ВУЗы и колледжи

На кого лучше учиться, на бакалавра или специалиста?

Без разницы. То, что бакалавр - "недоспециалист" , лишь предрассудки и сложившийся стереотип. Просто система обучения по-другому построена. Так что поступай куда хочешь. Бакалавр=специалист, а магистр - это просто конкретное углубление в знании предметной области по определенным вопросам и направлениям.
Елена Елена
Лучший ответ
На слесаря. Ну или на шОфера...
Ramilia Kurmeeva
Специалист -- более выской уровень высшего образования.
Соответствует (пока, в России) магистру
НА специалиста разумеется. Это стандартная пятигодичная программа.
Бакалавриат это "не полное высшее" в народе - программа 4 года после которой вы можете продолжить учебу в магистратуре (платно-бесплатно сам ВУЗ решает. Но в любом случае Вас снова ждет конкурсный отбор) и это еще +2 года
Более подробно разъясняется на сайте РГПУ
Сашка Lol :d
Если будешь учиться на бакалавра, то по окончании бакалавриата, по идее должен быть вполне готовый специалист, но разница в том, что если на Западе таких спецов берут на работу охотно, то наш работодатель до Болонской системы еще не допер и поэтому может и заартачиться... придется поступать тогда в магистратуру, а это опять конкурс, если на бюджет или за деньги придется доучиться два года.
Ну и после бакалавра в аспирантуру только через магистратуру.
На специалиста!
Mikhail S
Если мне память не изменяет, это все поочередности: сначало обучаешься на бакалавра (основной курс) , а специалист только потом.