ВУЗы и колледжи

стоит ли учиться на бакалавра? и что это вообще за специальность такая - бакалавр?

есть среднее образование, стоит ли учиться на вышке на бакалавра
После введения так называемого "Болонского протокола" в образовании, существует только три ступени образования -
бакалавр, магистр и доктор.
Через примерно полтора года будет упразднена ученая степень "кандидат наук" и те, кто ее имеет, скорее всего, будут приравнены к магистрам. По даному вопросу существует масса противоречивых высказываний со стороны официальных органов, но тем не менее, Болонский Протокол не предусматривает квалификации, кроме бакалавра, магистра и доктора наук. Поэтому, в большинствеВУЗов других квалификаций просто не будет. Начинают с бакалавра, далее магистр и доктор. В этом году еще были наборы с выпуском по квалификации "специалист".Но в будущем учебном году, скорее всего, их НЕ БУДЕТ. Так что другого выбора просто НЕТ.
**
***сыргак ***.
Лучший ответ
Это не специальность, а уровень образования. А выбора то больше нет: если в вуз - то на бакалавра.
Бакалавр - это степень, а не специальность. Дальше магистратура. Специалистов уже не набирают, так что выбора у вас все равно нет
Елена Павлова
По моемому по реформе образования только бакалавры и остались...
бакалавр не специальность, а ученая степень. Учится стоит ибо ни какие знания не бывают лишними.
***сыргак ***. Бакалавр - ученая степень на Западе.У нас бакалавр соответствует четырехгодичному циклу обучения или колледжу по некоторым специальностям. Полноценным высшим образованием бакалавриат в России не является. Вот такой у нас теперь "Болонский протокол"...
это не специальность, это образовательно-квалификационный уровень
Ironclad Max(T)
Если есть возможность лучше выбирать специалитет

В России существуют следующие ступени высшего профессионального образования:
1. высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением степеней «бакалавр» и «магистр»
2. квалификация «дипломированный специалист» .

Фишка в том, что бакалавр по востребованности ниже чем специалист. Чтобы иметь что то существенное нужно получить магистра, а это значит еще 2 года дополнительно в институте сидеть.
***сыргак ***. Ступень бакалавра получают в некоторых колледжах, поэтому, говорить о "высшем" образовании имея квалификацию "бакалавр" при наличии курса полноценного (пока при наличии) образования весьма затруднительно.
Нет не надо, учись на магистра это лучше.
Я сейчас учусь на бакалавриате!
Факультет - юриспруденция.
Sorrel Sorrel
Илья Солдатенков Привет закончил бакалавру стоит ли учится скажи пожалуйста