ВУЗы и колледжи

Люди, помогите с выбором вуза....

..поступать в Новосибирск (Сибирская академия государственной службы) или в городе Кемерово РГТЭУ (Российский государственной университет экономики и управления, филиал)...стоит выбор...поступила в оба...
Это хорошо, что поступила. Ты же в городе Кемерово живёшь - там есть много хороших ВУЗов. Зачем куда-то ехать, если у тебя рядом есть, нормальный ВУЗ, зачем дёргаться, куда-то на край света ехать, искать то, что у тебя под боком. Как Экзюпери в "Маленьком Принце" - там хорошо, где нас нет?. . Чтобы испытать удовольствие, найти счастье, да просто чувствовать себя хорошо, не обязательно ехать куда-то в Турцию, Египет, на какие-то Гаити.. . Достаточно посмотреть вокруг, вздохнуть свежий воздух полной грудью, глянуть на Солнышко, которое светит, посмотреть на чистое голубое Небо и порадоваться Жизни.. . Дело в том, что для счастья совсем немного нужно, и ошибается тот, кто платит за это бешеные деньги, а потом сам себя ругает.. .
Разве я неправ?!
Соловьев Вадим
Лучший ответ
Лучше Новосибирск ради персперктивы в жизни, другое дело возможно ли?))
я выбрал академию. там хоть трудоустроят на государственную службу.
Денис Суров
Постарайся в тишине услышать внутри себя тихий, но внятный голос: он и скажет тебе, что делать. Только нужно внимательно ждать и слушать именно его, а не свои обрывки мыслей и советы посторонних...
Игорь Садыков
Хочешь стать самостоятельной - беги из дома поскорей. Иначе до пенсии останешься "маменькиной дочкой". Так что давай в Новосиб.
На
Натальюшка
В Новосибирск
Даниил Чучакин
ВУЗ -В (ыйти) У (дачно) З (амуж).
Перспективнее Сибирская академия государственной службы.
А удобнее и проще в Кемерово...
Юрий Губанов
Я за Сибирскую академию государственной службы!
Выбирайте тот, где Вы живёте. Не равняйтесь, какой из них лучше. Грамотного специалиста из Вас в любом могут воспитать.
в соответствии с географическим положением. так будет еще и удобно. но бесспорно выбрать тот, где сильнее научно-педагогический состав и специальность более широкопрофильная.
1. Филиал всегда- филиал, знания в базовом Вузе совсем на другом уровне.
2.Большой город- большие возможности.
3.Хочешь быстрее стать самостоятельной?
Maksim Kurjatov
думай сама все взвесь
Лев Худобко
Вся разница только в том, что Новосибирск покрупнее чем Кемерово...
10 лет госслужбы и куча льгот при выходе на пенсию, тут и думать нечего.
В филиалы, мне кажется, поступать не стоит - учебы там чаще всего никакой.
Сибирская академия государственной службы!!!
Так держать! Два диплома за один срок - это круто.
Димон
сагс
Лиза Андреева
Советую - Сибирская академия государственной службы, в Филиалах обычно не учат а туфтой занимаются
ну это уже ваш выбор))
Я бы выбрала Новосибирск. НО ведь это далеко от дома. А что советует мама?
думай сама, где тебе будет интереснее, вдали от дома может и труднее, но может быть лучше. станешь самостоятельной, только сможешь ли ты удержаться от соблазнов самостоятельности! маме, конечно, чтобы была поближе к ней, но все мы рано или поздно уходим из-под маминого крыла
с-петербург, город студентов и молодежи!
В филиале обычно учат хуже. Но выбирай тот вуз, который к дому ближе, все остальное не так уж важно. Учиться можно везде, была бы голова на плечах и желание, программа - дело второстепенное. Но когда студенты в основном думают о доме, а домой много не наездишься - дорого и далеко, никакая учеба в голову не лезет.
В Новосибе по интереснее будет, центр Сибири как никак)))
Олег Ситливый
Новосибирск однозначно! :)
В Новосибирске хорошо.
1. Любимых работ немного, имейте в виду / от работы и кони дохнут/.
2. Учатся всю жизнь-это процесс, дипломируйте то-что хорошо получается.
да да.. . поступайте!
в Новосибирске конечно!)
Какой из них более престижный и перспективный туда и иди.
subur nukak
Alina Kunina
В Новосибирск
В Новосибирске будет конечно поинтереснее...