ВУЗы и колледжи
Нужен совет студентов вечерников,
Поступила на вечернее отделение.международные отношения.сказали учится буду 6 дней в неделю с 18 часов.но за лето искала работу,нашла.график 2/2.очень не хочется увольняться.кто-нибудь совмещал учебу с таким графиком работы?
Преподы -люди, а поэтому работать в пустых аудиториях не любят. Даже зачеты сдать с пропусками сложно. И экзамен в основном идет по прочитанному на лекциях материалу. А зачем институт, если уже есть хорошая работа?
Самый лучший вариант:
1) сходить в деканат и спросить допускается ли возможность пропусков занятий по причине работы по графику. во многих вузах - в журнал и деканат предоставляется график вашей работы, ваши пропуски будут считаться по уважительной причине, но сдавать вам придется все в полном объеме (как и те что ходили на все занятия) .
2) завести дружбу со старостой группы, которая будет всем преподавателям напоминать, что вы по уважительной причине отсутствуете (подтверждение есть в журнале) и будете переписывать у нее пропущенный материал ).
3) преподаватели - тоже люди и когда учились... уважения заслуживает тот человек, который работает.. . поэтому в начале каждого семестра, желательно встретиться с каждым преподавателем лично и договорится о возможности отработки пропусков (прийти на лабораторную работу к студентам дневной формы обучения или другой специальности; узнать часы консультаций для студентов - заочников)
Это рекомендации на первое время, а если начнете отставать от учебного плана - то лучше сменить работу....
Вечерники учатся 4, 5дней максимум. Пропуски многие преподы отммечают. Если лишь бы отучится, то смело вперед, а если именно учится, то лучше другую работу. Случайно, не в Воронежском ВГУ?