В этом году буду поступать в колледж. Можете дать какие-нибудь советы? А также какие вещи (в частности канцелярию) следует приобрести.
Говорю сразу, я не буду жить в общаге
ВУЗы и колледжи
Дайте советы студенту
В связи с тем, что в колледжах, как правило, уровень контроля за учащимися далеко не такой жесткий, как в школе, основной совет такой.
Запомни! Если ты таки поступишь в колледж, на первом курсе ты еще не студент, а только кандидат в студенты. Поэтому учись! Должен быть серьезный уровень самоконтроля. Если забьешь на учебу, то в сессию нахватаешься хвостов и вылетишь. С двоечниками на первом курсе особо не церемонятся, отчисление на первом курсе окончательно, придется поступать заново на следующий год, снова на 1-й курс и на общих основаниях.
Насчет канцтоваров. Если поступаешь на базе 9 класса, то первый год будешь проходить программу средней школы. Поэтому покупай все то же, что покупал к школе.
Не поверишь - тетради ( 48 л и 96л), ручки , ну можно еще маркеры, корректор...
И главный секрет - учить ВСЁ, решать ВСЁ и сдавать всё вовремя.
лучше приобрести перья, чернила, глобус и сову
клачёк бумаги и обгрызанная ручка.
ГЛАВНЫЙ совет доучится до 11 класса.
Но если уж тебя черт попутал попасть в это место, то просто сиди на парах
НИКАКИХ ПРИНТЕРОВ ТАМ НЕ НАДО ГЛАВНОЕ РУЧКА И ЛИСТОК БУМАГИ ГДЕ БУДЕШЬ ПИСАТЬ КАЛЯКИ МАЛЯКИ
Я кончил первый курс вуза и могу сказать что тебе необходим принтер. Остальное значения не имеет. Если нужен совет, то узнай у старшекурсников, координатора вашей группы или ещё кого то о том, как и кто принимает экзамены. Это поможет понять насколько сильно к ним готовиться. Плюс рекомендую сразу работать на автоматы, их получить легче чем потом париться с экзами.
Natasha Mihalakii
принтер в колледже если и нужен, то очень-очень редко
Yusupov Shuxrat
Может быть колледж и вуз сильно различаются, но курсач и рефераты нужно делать везде.
Совет, иди обратно в школу после 11 уйдешь
Анастасия Попова
Плохой совет
Ну ,я конечно не студент и не старше ,но могу сказать ,что все тоже ,что и в школе и покорми деньги ,мне кажется пригодится ,сразу говорю ,я не разбираюсь