ВУЗы и колледжи

Люди, которые уже поступали в университет, дайте советы.

В следующем году выпускной класс, профессию уже выбрала, какие советы можете дать? Я выбрала психфак. Может какие нюансы есть?
О, я знаю много нюансов, связанных с поступлением в психологический факультет. Во-первых, не верьте всему, что вам говорят профессора и учебный план. В большинстве случаев они просто устаревшие и не отражают реальности современной психологии.

Во-вторых, не зацикливайтесь на учебе и не забывайте про социальную жизнь. На психологическом факультете есть много интересных людей, которые могут стать вашими друзьями и будущими коллегами.

В-третьих, не бойтесь задавать вопросы и выражать свои мысли. Психология - это наука, которая развивается и меняется, поэтому важно быть активным и критически мыслящим студентом.

Наконец, психологический факультет может быть очень напряженным и требовательным по отношению к студентам. Не забывайте про свое психическое здоровье и не стесняйтесь обратиться за помощью, если вы чувствуете себя подавленным или тревожным.

Я уверен в своих советах на 100
Ринат Макуев
Лучший ответ
Юрий Филиппов А где не так? Я инженер. Везде сложно. Потом по прошествии десятилетий то что изучалось кажется таким простым и не зря.
Это не школа, здесь все по взрослому.
Томас Томас
Главное самому не стать психом
Совет один - найди своих однокурсников (если это возможно будет) и начни общаться еще до начала учебы, в следующие годы тебе эти контакты помогут. После начала учебы все разобьются по кучкам, а у тебя будут связи.

Больше никаких советов, расслабься и плыви по течению, получай опыт самостоятельной жизни, все будет хорошо! Направление классное выбрала, удачной учебы и поступления
Аналогично экологам.
В психологии много эзотерики. Но весь материал психоклассиков подается очень витиевато, как будто тонкого плана нет. Можно перефразировать, как "наличие эфира".
Сергей Тян
Хм, ну если это медицинский, пинать болты точно не получится, с тебя будут очень много спрашивать
И большинство студентов оказываются не готовы к этому
А так если вы готовы учиться, проблем не будет