Привет всем. Я сейчас учусь в 11 классе, скоро надо будет поступать в университет(именно надо, а надо это родителям). У отца есть знакомый, который спокойно сможет отмазать от армии, если он попросит. Сам я не хочу ни куда поступать, а хочу заниматься бизнесом и музыкой. Уже имею свой не большой бизнес с заработком около 15-20к в месяц... для 11 класса я считаю это очень прилично. Постепенно планирую развиваться, есть так же целеустремленные друзья, которые тоже делают свой бизнес, так же не хотят поступать в универ.
Как мне объяснить это родителям ? Я уже намекал, но сразу началось.. бла-бла-бла ты должен получить профессию, закончить университет. Если честно, то мне насрать на мнения общества насчет того, будет ли у меня вышка или нет. Но как это объяснить родителям ? Как им объяснить, что хочу развиваться в тех вещах, которые нужны мне, а не им. В моем случае это предпринимательство и музыка(начинающий DJ).
Заранее спасибо за ответ)
ВУЗы и колледжи
Как объяснить родителям, что не хочу поступать в университет ?
Это же ваша личная жизнь) родители должны это понять.. . Скажие, у вас есть свои цели и вы сами знаете как жить, чего вы сами хотите...
Сначала армия, там будет яснее.
поверь мне и своим родителям::) ) они правы::) ) можешь развиваться как угодно, но вышка нужна по жизни, хотя бы для общего развития, ну и как подушка безопасности:: ) ну а если это не аргумент, то покопайся в фактах жизни своих кумиров, в том числе и известнейших DJ, все они получили или получают вышку, я уверена в этом на 150 %::))) я сама пришла к этой мысли только в 24 года, и не жалею, хоть и закончила поздно, трудно, но не жалею::)))
Да никак, занимайся тем, что тебе нравиться ...Если любят, то поймут... Но вышка нужна в любом случае... тебе ведь не станет хуже от того, что ты будешь умный..
Попросить поговорить в конце какого-нибудь праздника потом начать с какойто отдалённой темы а дальше будет проще
Приведи примеры известных чуваков, которые добились чего то, не оканчивая вышку, что учёба будет мешать тебе развиваться
По идее не важно на кого ты будешь учиться главное корки, они будут нужны при более серьёзном подходе к делу
Скажи что это не для тебя
Можно попробовать такой вариант: в какой университет поступать-то? В России ниодного приличного университета не осталось. Делать там нечего. Сейчас у всех высшее образование, а что толку-то. Реальных знаний все равно нет. Настоящих специальистов днем с огнем поискать. А поумнеть и повысить свой культурный и образовательный уровень можно (и даже эффективнее) самостоятельно.