ВУЗы и колледжи
Сложилась сложная ситуация. Я поступаю в университет. Требовалось согласие о зачислении. Я его написал и отправил скан.
И отправил от сканированный документ раньше чем пришли другие люди и написали своё согласие о зачислении, но взяли их потому что у них '' Живые документы ''( не сканированные, а написанные в живую), ( так мне ответили в приёмной комиссии) ( я иногородний и приехать не мог) и ещё сказали что якобы нельзя отправлять документы по почте. (было использовано как аргумент к не зачислению меня. ( у меня баллы выше чем у них). Мои документы были получены раньше чем те что подавали двое других. Что мне делать в данной ситуации?
Смысл был досконально изучить правила приёма документов... с чего вы взяли, что отправленный по эл. почте скан согласия воспринимается как необходимый документ? Если в правилах приёма ВУЗа (и в возможностях подачи документов в электронном виде) прописано, что подобный приём возможен, то можете обращаться в прокуратуру. Если прописано, что подача согласия не может быть произведена в электронном виде, то всё произошедшее - ваши личные проблемы, и нужно думать что делать дальше.
Можешь считать, что ты их НЕ ПРИНЕС.
А кто это всё говорит? Конкретно кто? Директор?
Так и ты поговори с директором тоже. Нет зачисления? Проси работу! Лаборантом, подсобным рабочим, дворником, кем угодно.... лишь бы в универе. Лучше год потерять, потом за 5 минут долететь! Не отчаивайся. Проси работу, и работай "от души и с огоньком". После 1ого семестра будут отчисления.... Работники имеют привилегии и преимущества при поступлении. + чисто "человеческий фактор": узнаете коллектив, преподавателей, перехватите важную информацию. Они вас узнают. И год пройдёт не зря! Попроситесь на заочное, на вечернее. Может даже год и не придётся ждать. + общага, как работнику положена!
Вот и началась взрослая жизнь. Перестаньте вести себя, как ребёнок, у которого в песочнице совочек отобрали, и начните вести себя, как мужчина, способный видеть возможности и решать проблемы.
Удачи, удачи....
Есть смысл поступать туда, где остались места.
Есть правила поступления. В этом году дочь поступала. Зачислена в первый этап. Приказ уже есть. Знакомо всё. Вам надо было быть лично. Без подписанного согласия документы не рассматриваются.
Не унывать