не обычно.. .
преподам на тебя всё равно... свобода.
Я вот поступил в свой город и не живу в общаге.
а вот если ты в общаге будешь- то первые дни буду самые классные)))
ВУЗы и колледжи
Первые дни в университете. Какого оно?
А так же как и в других вузах - первую полупару досыпаешь в аудитории, а потом в пивбар и трава не расти...
В первый день всегда сложно. Бегаешь с одной аудитории в другую, из преподавателей никого не знаешь "в лицо", какие -то непонятные люди окружают тебя. Расписание - где числитель, а где знаменатель? А через пару дней привыкаешь и наслаждаешься студенческой жизнью
Отлично. Две-три пары в день, только лекции, учить не надо пока, только записывать. В группе половина знакомых лиц-кто вступительные сдавал.
у всех по разному, у кого 1 сентября а у кого и в середине ноября
Ну не знаю-не знаю.. Насчет того, что с первых же дней лафа. У нас на инфаке, помню, первого же сентября первой парой была ЛЕКСИКА. сразу же дали контрольную делать-на всю пару. Чуть не поседели, хотя наша группа набиралась только из выпускников английских спецшкол.
Стресс, затем привыкаешь
если по самой учёбе: то в универе понимаешь, здесь тебе не школа! преподам на тебя всё равно. там действует принцип кто захочет, тот научится. кто не хочет свободен. каждая дисциплина изучается более подробно. если хочешь учиться на хорошо и отлично, то нужно будет посидеть в библиотеке после занятий пару часиков. поскольку универ в котором я учился состоит из разных корпусов которые разбросаны по всему городу, то приходилось ещё и на пары кататься по разным местам.
в плане адаптации проблем быть не должно:) все друг с другом знакомятся, будет какая нить совместная тусовка где можно будет познакомится в более неформальной обстановке:) у нас был поход всей группой на три дня:):)
вполне стабильно, наркотики_алкоголь_девушки
не очень...
Пока норм, но все говорят, что скоро начнут грузить