ВУЗы и колледжи

Стоит ли мне учится в колледже или идти в 10?

я учусь в колледже много плюсов конечно учиться легче и интереснее ты уже студент, и с еге всякими проблем поменьше тут зачеты и экзамены совсем другое!! ! после колледжа ты сразу сможешь поступить по специальности дальше будет поступать проще так как в предмете будешь уже разбираться.... Так же работать и учиться можно сразу, т. е до родителей не докапываться с корманными, только вот нужно ли тебе это. В школе тоже много плюсов, я вот желею что не пошла в 10 потому что выпусконово не было и 11 класса а это было бы ну очень прикольно пока есть время в школе нужно им дорожить классом друзьями, и много можно придумать в 11, а вот если тебя все эти одноклассники не волнуют если они тебя бесят все выпендрежники, то пошли их в жопу, потому что в колледже уже другое общение, там ты другой человек
Вадим Пак
Лучший ответ
если вам уже интересна какая-то профессия - в колледж, там и по основной программе подтянут, и к вузу по специальности подготовитесь. Если просо так - лучше в школе остаться
Юлия Панфилова
Если научат сдавать ЕГЭ - то в 10, если нет в колледж. Но мое мнение, как технаря, то лучше в колледж, а потом в универ. первое дает практический опыт, а универ мне дал только "корочку", да развитие мозгов. И то скорее от возраста, чем от обучения
Всё зависит от способностей, если учёбу потянешь, то лучше в 10.
Если уже есть какой-то профессиональный уклон и школа достала - то можно и в колледж, иначе лучше остаться.
Джамик Умаров
дело не в том, потянешь или нет, в колледже тоже придётся проходить программу за 10 и 11 классы... просто у меня так получилось, что я хотела дальше от родителей быть и стать самостоятельной... но вот только проучилась полтора года и бросила.... теперь иду на другую профессию, я думаю, что после 11 класса "мозгов"больше.
в 10
будет желание-потянешь
сейчас требуются высшие образование, а не окончание шараги
конечно в 10 иди !