ВУЗы и колледжи
Помогите с выбором моей будущей специальности!
Помогите выбрать специальность! Родители прохода не дают, несут постоянно полную чушь по поводу поступления, учебы и жилья в неродном городе!(хотя сами пту ели закончили)Так вот: 1)"Автомобиле- и тракторостроение". (сокращенная форма обучения)это куда я хочу (не потому что знаю что это такое и с чем едят, а просто из за названия) 2)"Технология машиностроения" (сокращенная форма обучения) 3)"Электрооборудование автомобилей и тракторов" (сокращенная форма обучения) это то на чём настаивают родители (ведь сейчас во всех машинах есть электроника и если что нибудь сломается ты и себе сможешь сделать и другим помочь. - говорят они) Так вот, подскажите о чём будет идти речь на каждой специальности и какие перспективы светят в дальнейшем. И ещё. Престиж вуза играет весомую роль при приеме на работу? Например специалист из "крутого вуза" и специалист из "средненького" устраиваются на работу в компанию А. Возьмут специалиста с хорошими знаниями или же с дипломом престижного вуза? Что приоритетней? Знания или Диплом престижного вуза? Помогите пожалуйста!!!
А надо родной думать немного иначе! Думай как хозяин! Чего ты думаешь, а возьмут ли меня на работу? Надо думать иначе, а что я смогу сделать со своими знаниями и какая специальность может принести больше прибыли в будующем! Я просто тоже учился на спецухе "Автосервис" и что, беспонт это все! После таких специальностей куда идти работать? Директором на СТО? Ведь на таких спецухах учат управлять персоналом! Кем еще быть как ни директором? А теперь самый главный вопрос: " А кто тебя туда возьмет? " В управляющие и директора всегда идет или родня, или настоящие спецы! Теперь другой вопрос, а как стать спецом если у меня папа не директор СТО или ГАТП, ответ прост : "А на электрика идти! " Ведь самая непонятная часть машины - электрика! И 25% всех поломок именно по ее вине! С такой спецухой можно начинать свое дело, если в ней рубить конечно! А зачем работать на "дядю"? Даже самый занюханый электрик имеет в месяц больше чем начинающие управленцы на автозаводах! А там глядишь на СТО постепенно заработаешь и будешь ХОЗЯИНОМ!! ! Ну тебе решать, не всем дано конечно! Зато на пенсии никогда не будешь! Электрики хорошие на вес золота сейчас, и всегда будут! Лично знаю двоих спецов кот. сейчас руководят двумя СТО у нас в городе! Это если захочешь по найму работать!
Вы серьёзно думаете, что в ВУЗе вам дадут специальность?
Если вы будете реально старательно учиться - вы получите образование.. А дальше проблем с выбором специальности не будет...
Я бы выбрала первый вариант, т. к. при обучении все равно будет изучаться третий. Первый, по-моему, более обширный.
А приоритетней, конечно, знания. Хотя, не всегда и не везде так получается, к сожалению.
Электрооборудование! Знаю по себе - автоэлектрики и диагносты сейчас в цене, грамотных специалистов нехватает ...там на самом деле то ничего сложного и нет ...но многие просто боятся лезть в провода ))) Вакансий много, оплачивается достойно, работа не пыльная и истинно мужская! Рекомендую !!!
Насчёт престижности ВУЗа работодатель как правило не заморачивается, особенно если это частный предприниматель ...В/О приветствуется всегда, но вот откуда оно, обычно не интересуются ))) Какие перспективы ???Всё зависит лишь от личностных качеств ...
Иди на 3 специльность
второе
на счет специальности не знаю, не парень)) ) Но знания сейчас ценятся, главное учись и старайся получить знания, я сама учусь на 3 и 4, но я честным путем сдаю все, а те кто списывает на 4 и 5, ниче сказать не могут и жалуются что работу хорошую найт не могут. Павел Баннов, я с ним соглашусь))))