ВУЗы и колледжи

Молю...Помогите с выбором специальности.Этим летом поступление.

В общем дело тут такое... Обьясню. В математике не сильна, не математик ни разу просто... Но и агрономом и парикхмахером быть не желаю. Способна... Не глупа. Учусь средне... Аттестат будет с 4 тройками. Остальные пятерки и четверки. Но всё это опять же от безответственности к учебе и лени... Могло быть и почти на отлично, проворонила в своё время многое... Но не суть. Мечусь как белка между специальностями : Государственное и муниципальное управление Коммерция (торговое дело) Таможенное дело Социология Выбирала исключительно из возможностей. Т.к. с английским у меня никак(в универе конечно прийдется начинать учить, хотя даже слова не знаю), с математикой в школе в натяжку на 3... (всякие налоги и финансы и математические вычесления не для меня) с физикой и подобными точными науками у меня тоже отнюдь не очень сладко. Выбрала то, где профилирующий обществознание... с надеждой на меньшее присутствие математики... Так вот...Мне обсолютно не важно...что интересней и куда больше тянет душа... Мне нужны конкретные факты...Где меньше проблем с трудоустройством....И где как сами понимаете....Оплачивается хорошо.... Пожалуйста, прошу, выскажите подробно свои точку зрения и мнение.. Куда стоит идти!? Богатых родителей нет, связей тоже... Буду учиться (хоть и на коммерции) и сама себя устраивать в жизни...Поэтому мне это очень важно. Нехочу прогодать...
Арса Ваншиян
При выборе профессии логично следовать призванию и деткой мечте!
Однако это не всё! Следует также задуматься о востребованности этой профессии на рынке труда и её доходности для удовлетворения духовного и материального благополучия Вашей будущей взрослой жизни!
Неплохо учитывать возможность адаптации по данной профессии в предпринимательстве. Ну и конечно, учесть жизненный цикл выбираемой профессии.
А чаще всего бывает: куда подружка пошла. туда и меня позвала. Это когда нет своей конкретной идеи на этот счёт. Искренне желаю определиться.!
Алина Глухова
Лучший ответ
При такой жизненной философии Вы вряд ли где-нибудь будете хорошо учиться. Никакая из этих профессий в реальных условиях нашей российской жизни не гарантирует Вам беспроблемного трудоустройства и карьеры. Судя по грамотности вопроса, с русским у Вас тоже проблемы. В общем, типичная девочка с кашей в голове...
Хм. . как на меня похоже перед поступлением) Я выбрала гос управление, о чем впрочем не жалею. По специальности работать вряд ли будешь, многие преподаватели говорят что после окончания идут по намеченному пути лишь 3 процента студентов, и эти проценты со связями. Да и работа эта на начальной стадии, не в верхах руководства, достаточна скучна (исходя из практики в администрации города) . Математики 2 года, если не лениться, то не так уж сложно. А не жалею я потому что получаю достаточное количество знаний, для того чтобы разбираться во многих сферах жизни. На социологию идти точно не стоит, слишком много примеров неудавшихся социологов, которые не могут найти работу. А вот таможенное дело- тоже дело. Причем достаточно прибыльное. Но и окончив гос упр-е, вполне можешь немного подучившись, работать на таможне. Управление тем и хорошо, что включает в себя ряд дисциплин, которые уж точно пригодятся в жизни, и с помощью которых ты будешь иметь базовый уровень знаний в разных областях, следовательно сможешь работать и там и тут, и еще вон там. Главное учиться.
Kaldigul Bektur
Социология говорят очень высоко оплачиваемая профессия
Nikolay Martynenko
с такой внешностью иди в артистки! )
Djon Baranov
Совет один - начинать "пахать". Время еще есть, хоть и немного.
Должен разочаровать - если Вам предстоит пробиваться самостоятельно, то учиться-учиться и еще раз учиться.... есть и другие варианты, но мы их не рассматриваем.
Narka Aqliyeva
Государственное и муниципальное управление! Менеджеры всегда нужны и зп хорошая!
в государственном и муниципальном управлении нужно знать всё что вы перечислили, нужно быть пробивным. а у вас с этим не очень. того не умею, тут не уверенно. коммерция-нужна алгебра.
таможенное дело (хорошооплачеваемая) либо социология. но на социологию не советую. она не высокооплачеваемая. теже социальные педагоги в школе.
Я бы советовал выбрать государственную службу:

Государственное и муниципальное управление
Таможенное дело

Это надежные специальности. Без работы точно не останетесь + государственная поддержка. А пока учитесь я уверен зарплата госслужащих вырастит в разы. Все к этому идет. Сначало налоговики. Теперь милиция или как теперь правильно полиция. Так и до муниципалов доберутся.