ВУЗы и колледжи

Стоит ли оставаться в школе после 9 класса или уйти в техникум?

я после 9класса ушла в 2004г, отучилась 3года, в колледже училась намного лучше, потому что там было интересно (видать колледж сам по себе хороший, и отношение к тебе уже более взрослое))) ) после колледжа работу нашла и сразу же в институт поступила на вечерку, я наооборот рада была, что ЕГЭ не сдавала, успела уйти и сложилось все хорошо, т. к как раз в 2006г мои бывшие однаклассники маялись сдавали))) ) а сейчас многие не пошли высшку заканчивать, все работают продавцами-консультантами, продавцами в киосках. Просто если ты серьезная, хочешь хорошей жизни, и родители у тебя смогут оплачивать ВУЗ, то тогда после 11кл, ну а если конечно родители у тебя не богатые, то иди после 9классов на бюджет. Т. к в ВУЗы сейчас очень очень сложно поступить на бесплатно. Думай решай, либо можно в колледж после 11кл пойти, у меня кто-то и так пошел, сейчас уже работают по специальности)) )

да забыла сказать, лучше не выбирай экономистов и юристов, колледж у меня - экономическое образование, а институт заканчиваю - юридическое. И поняла что экономисотов и юристов дофига сейчас, работу сложно найти. Работаю не по специальностям))
Ania Galuskina
Лучший ответ
стоит попробовать поступить-ничего не потеряешь, если не поступишь-вернёшся в школу. А если поступишь-вместе со средним образованием получишь и профессию, если захочется продолжить обучение в ВУЗе-можно поступить на заочку сразу на 3-й курс
если хочешь ЕГЭ норм. сдать, то в школе лучше научат, чем в любом ПТУ, ставшими Академиями,
там просто тупо ходят, ничего не делая, получают приличные оценки и довольны, а знания без труда ( без усилий) не получить.
Что-то я не припомню, чтобы после училища-лицея-колледжа кто-то поступил на бюджет
Лучше доучиться в школе до конца и потом можно выбирать профессию (вуз, техникум).
Я остался, не жалею
лучше продлить самое беззаботное и прекрасное время в своей жизни-детство!!! заканчивай школу!! ! а самостоятельности и свободы, еще накушаешься!! ! ;)
стоит
я осталась не жалею, свой коллектив лучше, потом в вуз поступишь, конкурс не большой будет, а если нет, то в колледже 1.10 или 2.10 отучишься и на вышку.
Если ты девченка то лучше пойти в техникум! а после учебы работать и поступит заочно в ВУЗ!