ВУЗы и колледжи

Стоит ли ходить в школу в 10 классе?

Учусь в 10 классе. Говорю маме, что буду готовиться к ЕГЭ и на школу не буду тратить сил, так как аттестат ничего не даёт. (Плюс у меня проблемы со спиной и мне больно, когда я сижу. Домой если приду после полного учебного дня, уже не встану из-за боли). Мама говорит «терпи». Хочу готовиться дома по ноутбуку к ЕГЭ.
Ответьте: стоит ли учиться на 4 в 10 классе? Если в шк не буду учиться, то автоматом будут ставить 2-3. В итоге по всем предметам в конце года будут одни тройки. Меня это не волнует. Я хочу готовиться к ЕГЭ. Тоже самое хочу провернуть в 11. И главное уточнение: хочу поступить в медицинский институт в Рязани.
Насколько я знаю, оценки в конечном итоге складываются из 10 и 11 класса, поэтому все наоборот советуют приложить усилия в 10, чтоб в 11 сосредоточиться только на ЕГЭ
Suikym Zhalelova
Лучший ответ
СтОит ли жить без цели?
Любая учёба поможет тебе в достижении целей, пусть не сразу сейчас.
Помимо этого, школа - тренинг социализации. Ты учишься общаться с разными людьми, не всегда положительно к тебе относящимся, и учишься выполнять нелюбимую\нежелательную работу.
Яхья Батаев
Анастасия Сергеевна О Боже ????????‍♀️
расти бараном, такие сейчас стране нужны
Gulnara Ismagilova
Анастасия Сергеевна Вопрос мой прочитайте. Заголовок вопроса мало прочитать
Однозначно ходить. Если забить на школу, просто не допустят до ЕГЭ и все. Плюс если Вы пойдёте в мед, надо знать и математику, и физику (тоже будет). Я, правда, училась не в меде, но многие общеобразовательные предметы в вузе вытягивала за счет хорошей школьной базы (экономику, историю, русский). Так что учитесь смело
И на Вашем месте занялась бы спиной. Потому что потом в вузе тоже большая нагрузка на спину: сидеть/стоять, лечите ее обязательно!
This Is Хорошо .
Я так и делала, только школу посещала, но училась средненько. Зато ЕГЭ без репетиторов сдала достаточно хорошо. Русский на 87, обществознание на 92, Историю на 67.
ну если у тебя будут двойки в полугодовых, до ЕГЭ ты не дойдешь. Лично я с 10 класса просто ходил, но ничего не делал, готовился у репетиторов
я бы не пошла к врачу, который на половине уроков не был в 10-11 классе
Анастасия Сергеевна Тогда вы не долго будете жить. Раз уж без врачей. Не знаю в какой школе учились вы, но в моей не учат врачеванию и вообще тому, что нужно в университете медицинском. Только химия и биология. Которые я и хочу сам с репетиторами выучить.