ВУЗы и колледжи

Как уйти из школы после 9 класса?

Ну как? Проблем КАК - не существует! Сдашь экзамены, получишь аттестат и уходи.
А вот КУДА? - это и есть ПРОБЛЕМА!
Ты же не будешь потом сидеть на шее у родителей и бить баклуши?
- Тогда надо будет пойти работать или учиться дальше.
Работа у тебя как может быть после 9-го класса?
- Дворник
- Грузчик
- Уборщик помещений
- Сортировщик
- Рекламист
- Мойщик посуды
- Мойщик автомобилей
- Сторож
- наборщик текста и баз данных
- сканирование
и т. д.

Если не устраивает эта работа - надо маленько поучиться. Это могут быть курсы. А может быть и техникум.

В общем тебе прямо сейчас и немедленно надо заниматься своей профориентацией. И в зависимости от этого ты пойдешь работать или учиться после 9-го класса.
То есть не просто на обум лазаря ткнуть в газету с объявлениями, а сначала подумать о том кем ты хотел бы стать и что из себя представлять как трудящийся человек. Вот представил. Сказал себя - мол ЭТО моё. Вот тогда спокойно уходи из 9-го класса. А пока не определился и хочешь себе отсрочки от момента принятия решений - тогда надо может быть и в 10-й попытаться пойти. Но принимать решение все равно придется. Поскольку с аттестатом зрелости после 11-го класса возьмут все на те же перечисленные выше должности, но к этому добавят еще и
- кладовщик,
- кассир,
- Официант
- автозаправщик
- продавец
- нянька
А все, что посерьезнее - то уже с корочками.
Ирина Кунцевич
Лучший ответ
Куды глаза глядят. То бишь, на все четыре стороны.)
Сергей Фадякин
Спокойно. Держать никто не станет.
Красиво и со вкусом.
Антон Юрков
Получить аттестат и забрать документы
Райля Асылова
Вы итак свободны после 9 класса, когда аттестат выдадут, чтобы в 10 класс попасть надо заявление писать
документы забрать и идти)