ВУЗы и колледжи
что делать,если я хочу уйти из школы после 9,а мама настаивает на 11?
послушаться маму!!!
Мама права. Прислушайся к ней, у нее опыта побольше.
Послушать маму.
Консенсус - 10 классов! И мать не очень огорчится, думая что насильно доведет тебя до атестата, и ты не сильно тронешься, думая - где 9, там и 10.
Другое дело, если мама твоя боится, кабы в плохие дельца не ушла ты! Жить чисто можно и безо всякого образования, зная ремесло какое-нибудь или навыки домохозяйства! Правда, в последнем случае муж нужен, а необразованных хорошие мужчины нынче не расхватывают, так что подумай, взвесь все и так реши, по ходу маме объясни свое решение!
да, послушай маму! я вот ушла после 9, до сих пор жалею! колледж быстро надоел, поняла, что это не моё - и бросила. скандал был страшный. теперь много лет прошло, всё улеглось. но до сих пор жалею, что зря время потеряла.
послушать, я вот ушла и не мгого жалею, но ситуации разные бывают.... но обратно естественно не хочу
Ангелина. Я тебе советую на своем настоять. Хочешь уйти из школы - уходи. Если желание действительно сильное. Лучше сделать неправильно, но по-своему, чем потом на маму какие-то обиды иметь. Маме объясни, почему хочешь. Ее выслушай, чего она хочет. Сама разберись, чего в жизни надо. Кем ты себя представляешь через 7 лет, и можно ли этого добиться, закончив 9 классов.
Моя мама настояла, чтобы я пошла на языки. И теперь сессию с тройками закрываю каждый раз, потому что язык мне не совсем приятен. Вот как. Планирую переводиться. Да, в любом случае, твое желание гораздо важнее "правильности" и "неправильности". При этом ты должна четко соображать, на что идешь.
Прислушайся к маме, но не забывай о своих способностях. Чувствуешь, что не потянешь 10 и 11 классы - не иди, а если думаешь, что это тебе под силу - иди, лишним, знаешь ли, не будет. Можно (и нужно) с классным руководителям поговорить, с учителями. Они скажут тебе, что думают об этом.
послушай маму!! ! я тоже собиралась после 9го уйти, а сейчас не жалею что учусь в ВУЗе. не торопи время