Деточка, если ты хочешь быть врачом-косметологом, то надо закончить 11 классов, поступить в медицинский институт на соответствующую специальность, закончить его, после этого еще отучиться несколько лет в интернатуре и/или ординатуре, и только после этого получить право на самостоятельную практику.
Могу тебе перечислить школьные предметы, по которым нужно иметь "отлично", чтобы стать ХОРОШИМ врачом:
1) Математика, нужна для изучения вообще ВСЕХ наук, даже истории, археологии юриспруденции, а уж в физике, химии, биологии, медицине без нее просто НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.
2) Физика, нужна для изучения химии, биологии и в последующем медицины
3) Химия, нужна для изучения биологии и в последующем медицины
4) Биология, нужна для изучения медицины
5) Русский язык, неграмотный врач - это смешно.
6) Иностранный язык - чтобы следить за новейшими достижениями зарубежной науки и техники в своей области и в смежных областях.
В институте особое внимание на высшую математику, физику, химию, иностранный язык. Ну, и конечно, на все медицинские специальности.
Иначе ты будешь не врачом, а в лучшем случае КОНОВАЛОМ.
ВУЗы и колледжи
когда лучше уходить со школы? После 9 или после 11? Я на косметолога хочу пойти
Вот это вот косметолог:
===================================================================================================== КОРОЛЬКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой медицинской косметологии, председатель научно-практического общества врачей косметологов Санкт-Петербурга, член EADV и AAD
В 1979 г. с отличием закончила 1 Ленинградский медицинский институт имени академика И. П. Павлова, интернатуру по терапии со специализацией по дерматовенерологии, работала врачом дерматовенерологом венерологического стационара и кожновенерологического диспансера г. Ленинграда. В 1983 году поступила в аспирантуру на кафедру кожных и венерических болезней Военно- медицинской академии, где под руководством академика АМН СССР профессора О. К. Шапошникова в 1986 г. досрочно защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Болезнь Капоши: клинические, иммунологические и морфологические параллели и лечение проспидином". С 1987 г. - ассистент кафедры кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии. В 1996 г. защитила докторскую диссертацию на тему: "Иммунный надзор и опухолевая прогрессия при лимфомах кожи низкой степени злокачественности" (клиническое, иммуноморфологическое исследование) по двум специальностям - кожные и венерические болезни и аллергология и иммунология. С марта 1998 года профессор кафедры пластической и эстетической хирургии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. С 2000 года - заведующая кафедрой медицинской косметологии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Под руководством Татьяны Николаевны на кафедре были разработаны и утверждены программы имеющихся циклов общего обучения. В феврале 1998 года было организовано "Научно- практическое общество врачей-косметологов Санкт-Петербурга", председателем которого была избрана профессор Королькова Т. Н.
====================================================================================================
А после мед училища только минеты делать умеют.
полное среднее образование намного лучше
Все зависит исключительно от твоих способностей! Если ты сумеешь справиться с ЕГЭ, то разумеется получай полное среднее образование. А если сомневаешься, то лучше уходи после 9 класса, в противном случае, можешь потом пожалеть.. .
Можешь сначала в колледж, после чего в институт. При некоторых высших учебных заведениях образованы колледжи, обучение длится 3-4 года, после чего выпускник поступает сразу же на 3 курс данного университета. Решать тебе!
ну если в мед то с 11. учись до 11
Уходи с 9, поступай в МЕД ,