ВУЗы и колледжи

До какого лучше учиться? до 9 или до 11 класса...

Решаю до какого класса мне учиться .С одной стороны многие кто уходят после 9 класса, а с другой не хочется сдаваться и продолжать учиться до 11.
Поясню: я хочу учиться на врача, ну скорое всего на стоматолога, и вот не знаю.. Если я доучусь до 9 я могу получить такую специальность? И что повлияет этот уход после 9 класса?
Ну и как повлияет на мою будущую профессию 11 класс?
Знаю, может быть будет не очень понятно, но вопрос остаётся одним доучиться до 9 и там в колледж поступать или лучше до 11 получив высшее образование ну и классный выпускной: 3
до 11го учись! ))
самое лучшее время 10-11 класс )) колледж тоже интересно, но потом после него в ВУЗ поступать все равно придется если хочешь карьеру построить
Антон Камкин
Лучший ответ
Если очень хорошо учишься, не майся дурью и иди в 11 класс, потом в медвуз. Если весьма средне, иди в медколледж, всё равно в медвуз не поступишь.
Лида Лидо
лучше свалить со школы после 9 и идти в колледж. там и определишься с будущим.. . все в новинку все интересно. потом в институт если захочешь.
Выпускной можно и в 9-м классный забабахать, тем болле что многие уходят и против ничего иметь не будут. Смотря что за школа. Если у вас уклон на биологию и химию есть, то уходить не надо. Если уклона нет, то для лучшей подготовки и сдачи экзамена лучше поступить куда-нибудь в колледж или лицей, где будет углубленное изучение этих предметов. Программу 10-11 класса при дальнейшем обучении все равно придется проходить. Но я, если бы твердо знала, что мне надо, пошла бы, действительно, куда-нить в лицей. Правда, у нас школа без каких-либо уклонов, учителя многие так себе, оборудование вообще ломается часто-пречасто. Но я останусь в 10-11 классах в родной школе. Трогательно так ...
после 9 можно поступить только в колледж
Меня мучит тот же вопрос, и тоже хочу на врача, правда пока еще не решила на какого именно. А ты как, хорошо в школе учишься?
Il'mira Lutfullina
До 9
Lonely Lady
11!!!!