ВУЗы и колледжи

Сколько нужно учиться на томоженного брокера после 11 класса?

Брокер обучение может пройти в ВУЗе, ССУЗе или на специальных курсах - выбирай вид образования, отсюда и сроки!

Брокеров готовят на экономических факультетах ВУЗов. Чтобы поступить на них, потребуется сдать на ЕГЭ экзамены по следующим дисциплинам:

русский язык;
математика;
обществознание;
иностранный язык.
Для поступления в колледж или техникум необходима сдача только русского языка и математики.

Вот в каких московских высших учебных заведениях можно пройти обучение на брокера.
Высшая школа экономики. Стоимость учебы – 400 000 рублей в год.
Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. За год обучения в этом университете необходимо заплатить 270 000 рублей.
Финансовый университет при Правительстве РФ. Цена за двенадцатимесячную учебу здесь составляет 423 000 рублей.
Всероссийская академия внешней торговли. Стоимость годичного обучения – 360 000 рублей.
Институт отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. За один год обучения потребуется отдать 290 000 рублей.
Ниже приведен список из пяти санкт-петербургских ВУЗов, имеющих аналогичную программу обучения.
Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Стоимость учебы – 198 000 рублей в год.
Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Д. Ф. Устинова. Стоимость двух семестров обучения в этом университете равна 104 000 рублей.
Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. За один год обучения здесь попросят 148 270 рублей.
Санкт-Петербургский государственный университет. Стоимость учебы – 239 000 рублей в год.
Санкт-Петербургский государственный аграрный университет. Цена на обучение – 89 440 рублей за один год.
Все перечисленные ВУЗы являются государственными и получают финансирование из бюджета. Поэтому в них есть возможность бесплатного обучения. Что касается его продолжительности, то она составляет четыре года для бакалавров и шесть лет для магистров.
Вот пять ССУЗов Москвы, где можно получить специальность.
Московский промышленно-экономический техникум. Годичное обучение в этом ССУЗе стоит 82 000 рублей.
Гуманитарный техникум экономики и права. За один год обучения здесь потребуется заплатить 102 000 рублей.
Московский промышленно-экономический колледж. Стоимость учебы – 96 000 рублей в год.
Московский многопрофильный техникум имени Л. Б. Красина. Цена обучения равна 121 000 рублей за один год.
Финансовый колледж № 35. Двенадцатимесячное обучение здесь обойдется студенту в 101 000 рублей.
А это – аналогичные колледжи и техникумы северной столицы.
Петровский колледж. Стоимость обучения составляет 47 000 рублей в год.
Экономический колледж Санкт-Петербурга. Цена за год учебы равна 70 000 рублей.
Колледж электроники и приборостроения. Стоимость годичного обучения – 56 000 рублей.
Колледж управления и экономики «Александровский лицей». Цена учебы – 48 000 рублей.
Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции. За двенадцатимесячное обучение придется заплатить 39 800 рублей.
Все указанные ССУЗы (за исключением Гуманитарного техникума экономики и права) – государственные, поэтому предоставляют возможность учиться бесплатно.
Продолжительность обучения составит два года и десять месяцев для тех, кто поступил после одиннадцатого класса, и три года и десять месяцев для тех, кто поступил после девятого класса.

И ВИШЕНКА НА ТОРТИКЕ: Брокер – прибыльная профессия, требующая от ее представителя хорошего знания экономических принципов функционирования рынка, внимательности и коммуникабельности. Однако у специалиста практически нет перспектив карьерного роста, да и работу ему найти очень сложно даже в Москве. Это необходимо учесть выпускнику при выборе будущей профессии.
Михаил Тараканов