ВУЗы и колледжи
До какого класса лучше учится? До 9 или до 11?
Сейчас я в 9. Не могу определится, как быть? С профессией тоже, пока что не определилась.
Лучше получить полное среднее образование. Есть желание доучиться в школе до 11 класса — нужно так и поступить.
Если уйти после 9 класса, потом придется учиться заочно или на вечернем отделении. Это нелегко, слишком большая получается нагрузка. Так что, имея возможность поступить в институт, минуя колледж, надо ею воспользоваться. В этом случае появляется возможность и лучше понять, какую профессию выбрать... Успехов.
Пока не выучите, как пишутся глаголы, когда ставится мягкий знак перед "ся",а когда нет, дальше школы не суйтесь.
Зависит от вас: после 9го класса обычно идут в колледжи или техникумы и получают среднее специальное образование. После 11го- в институты сразу, соответственно высшее образование получают. Да, есть техникумы, после которых сразу берут на определенный курс универа (по договоренности), но обычно люди туда не поступают (не хотят, дети, семьи). Те, кто закончил 11 классов и сразу поступил-шансов больше на вышку.
Лучше до 11.Потом больше времени потеряешь на учёбу в ВУЗе.
Если еще не определилась, то оставайся до 11 класса. А если уже выбрала профессию, то можешь уходить с 9 класса. Еще стоит учесть свои возможности: если хорошо учишься и думаешь, что не будет сложно в 10-11, то иди, конечно же, до 11 класса. Тем более, после 11 класса легче поступить в ВУЗ.
Но так же есть и такая возможность: поступить в колледж, проучиться там до 1 месяца и если не понравиться, то можно вернуться обратно в свою школу в 10 класс.
Если не определилась и учишься хорошо, тогда 11. После окончания будет больше возможностей.
Лучше до 11, потом можно найти хорошие профессии
Та же ситуация. Спроси совета у родителей. Я бы до 11.