ВУЗы и колледжи

Посоветуйте куда можно поступить после 9 класса на переводчика (или какую-либо школу где можно отучиться 10-11)

Я учусь в 8 классе и планирую учиться на переводчика. Сдавать ОГЕ я собираюсь по английскому, обществу, биологии и хотелось бы историю но сейчас не об этом.
Я не вижу смысла учиться в 10 классе именно в обычной школе, либо еду в другой город и заканчиваю лингвестическую либо в колледж.
Напишите нужно ли идти в 10 и посоветуйте школу/колледж
Иди в колледж иностранных языков.
Леха Помыткин
Лучший ответ
Эдил Кобукеев Например?
"лингвестическую" ?? Чтобы стать переводчиком, нужно закончить университет, а туда после 8-9 классов не принимают.
Жанна Малинина
В колледжах не готовят лингвистов и переводчиков. Но некоторые средние специальные учебные заведения дают студентам возможность выучить один или несколько иностранных языков на высоком уровне. Воспользовавшись поисковиком - найти не трудно.
Например, первое что вышло, но пришлось многое убрать из-за малого объема места здесь - открывай сама сайты и смотри:

В педагогических колледжах углубленно изучают английский язык будущие учителя начальных классов в рамках соответствующей специализации. После колледжа они могут преподавать английский детям младшего школьного возраста или продолжить обучение в педагогических вузах, в том числе на факультете иностранных языков, по сокращенной программе.

Расширенный курс иностранного языка входит в учебный план специальностей, которые подразумевают профессиональную деятельность в международной сфере — прежде всего это «Туризм», «Гостиничное дело», «Международное право». В этом случае упор в языковом обучении делается на профессиональную лексику и спецкурсы, а также на зарубежные стажировки во время каникул. Во многих учебных заведениях можно изучать и второй язык по выбору, чаще всего в качестве факультативных платных программ.

Еще один вариант хорошо выучить язык — поступить в колледж на программу двойного диплома, где помимо углубленного курса иностранного языка, преподавание ряда профессиональных дисциплин ведется на английском. Выпускники получают российский диплом и диплом иностранного колледжа-партнера, который дает возможность в том числе продолжить обучение за рубежом. В обзоре «Учёбы. ру» — колледжи, в которых можно хорошо выучить иностранный язык.

1. Колледж МИД РФ
СПЕЦИАЛЬНОСТЬДокументационное обеспечение управления и архивоведение
ОБУЧЕНИЕбесплатное (только после 11 классов) и платное (135,4 тысяч рублей/год)
Колледж готовит референтов и делопроизводителей для МИД России и его загранучреждениях, аппарата президента, Совета Федерации, Государственной Думы и московских офисов международных организаций. Здесь одна из самых сильных языковых программ среди московских колледжей, все студенты углубленно изучают английский язык, в том числе дипломатическую и бизнес-лексику.

2. Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»
СПЕЦИАЛЬНОСТЬГостиничный сервис
ОБУЧЕНИЕбесплатное и платное (120 тысяч рублей/год)
Самый известный и уважаемый в Москве колледж гостинично-ресторанного бизнеса. Здесь можно неплохо выучить английский, немецкий и итальянский языки за счет дисциплин учебного плана и факультативных курсов. Одна из важных составляющих программы подготовки гостиничных менеджеров — это изучение нескольких иностранных языков, что существенно повышает шансы выпускника на успешное трудоустройство и карьерный рост. Также, будущие менеджеры и администраторы гостиниц проходят зарубежные стажировки в отелях Италии, Германии, Греции, где знакомятся с европейскими технологиями обслуживания клиентов и практикуются в иностранном языке. Выпускники работают в отелях Marriot, Baltschug Kempinski, Crowne Plaza, «Метрополь», Swissotel.

3. Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина
СПЕЦИАЛЬНОСТЬПраво и организация социального обеспечения
ОБУЧЕНИЕбесплатное и платное (120 тысяч рублей в год)

4. Техникум сервиса и туризма № 29
СПЕЦИАЛЬНОСТЬТуризм; Гостиничный сервис
ОБУЧЕНИЕбесплатное и платное (5 тысяч рублей в месяц)

5. Британский банковско-финансовый колледж
СПЕЦИАЛЬНОСТЬБанковское дело
ОБУЧЕНИЕплатное (80 тысяч рублей в год)

6. Колледж Института гуманитарного образования
СПЕЦИАЛЬНОСТЬПреподавание в начальных классах
ОБУЧЕНИЕплатное (110 тысяч рублей в год)

7. Колледж Российского нового университета
СПЕЦИАЛЬНОСТЬТуризм
ОБУЧЕНИЕплатное (96 тысяч рублей в год)