ВУЗы и колледжи
Сколько лет учаться сейчас В ВУЗЕ после Техникума???
Мой сын поступил в техникум на техническое обслуживание вычислительной техники и компьютерных сетей!!! Сколько лет он будет учится в ВУЗе по этому же профилю. Или лучше вопще остаться в школе?
Это неправда, что все колледжи имеют договора с вузами. Это надо выяснять в каждом случае отдельно.
После колледжа сокращённое обучение (примерно три года, но надо точно узнать в самом вузе, может быть и четыре) , если название специальности в техникуме и вузе совпадает. Если высшее образование не по профилю техникума, то обучение на общих основаниях, т. е. 5-6 лет в зависимости от факультета и формы учёбы. Что касается Вашего второго вопроса, да, лучше остаться в школе и проучиться 11 классов.
Все колледжи имеют договора с вузами о том, что студенты после окончания колледжа зачисляются на 3-ий курс института и учатся 3 или 3,5 года, при условии продолжения обучения по той же специальности. Лучше уходить из школы после 9 класса, в колледже учиться интереснее и не надо сдавать экзамены в институт, зачисление после колледжа в институт автоматическое.
Сама после колледжа учусь - 5 лет.
На заочном отделении возможно 3-4 года, но сейчас это вроде бы отменяют. Хочешь высшее - учись 5 лет, не важно - после школы или колледжа.
А сколько он учился втехникуми?
На обычной форме обучения - 5 лет, если ускоренная - 3.5 года, у нас так было.
Поступаю после колледжа в университет на заочное обучение. Впереди 5 лет)