Узнаю для своего племянника, так как и сам не уверен...
Учится он в техникуме на втором курсе и уж очень загорелся идеей сбежать из страны как можно раньше. Хочет получить высшее образование исключительно ради этой цели, чтобы было больше шансов. Но вот смущает тот факт, что сейчас он получает образование ветеринара, а перейти хочет на переводчика, говорит, ему языки даются куда проще, хочет не терять время зря, поступив на заочное. Опасается, что могут лишить возможности перевестись сразу на второй или третий курс, прямо панически боится терять года.
ВУЗы и колледжи
Можно ли поступить в ВУЗ после техникума на другую специальность, заочно?
"Опасается, что могут лишить возможности перевестись сразу на второй или третий курс"
лол, такой возможности у него нет, профессии разные же
главное что вашему племяннику нужно понять-у него нет шанса переводчиком куда то выбраться как и ветеринаром, переводчики на западе не нужны, сейчас другая тенденция- нанимать специалиста говорящего на нужном языке а не специалиста и переводчика к нему и проблем найти таких специалистов нет учитывая иммиграционыне потоки, ветеринары сплошь частные клиники и никому нафиг не упало тратить деньги на оформление иностранного ветеринара, такчто чем раньше он поймет что он никуда не едет тем лучше
Поступит в вуз после техникума можно на любую специальность. На 2 или 3 курс пусть даже не мечтает. Поступление на 1 курс и по общему конкурсу. Вступительные испытания - это по форме и содержанию те же ЕГЭ, только сдаются в вузе в процессе приемной кампании. Они не легче и не труднее ЕГЭ, к ним тоже надо готовиться. И, наконец, если он страстно желает бежать из страны и думает, что высшее образование ему для этого необходимо, то глубоко ошибается. Никого наши дипломы там не впечатляют, и своих выпускников вузов безработных полно. Если панически боится потерять годы, то как раз он их и потеряет, учась в вузе. Пусть едет туда прямо сейчас и поборется за место грузчика или упаковщика на заводе. Большее ему не светит.
в Америки ветеринары получают очень хорошо, больше чем переводчики
Екатерина Попок(Базылева)
Согласен, но изучать такую науку как ветеринария заочно довольно таки сложно, в отличии от инотранных языков. Сам факт наличия высшего образования, причем получив его как можно быстрее и проще, для него более важен, чем будущая зарплата. Таков вот племяха...
Села Села
У них своих ветеринаров девать некуда. Неужели Вы всерьез думаете, что там ждут-не дождутся наших "специалистов"?
Юдина Ольга
в америке ветеринары ВСЕ частники, сами покупают свой бизнес, учатся 8 лет минимум и им нах не упал иностранец за оформление которого еще и платить
да