www. gumer. info/bibliotek_Buks/History/vsem_ist/21. php
после точек пробелы убери
Образование СССР
Важное значение для внутренней стабилизации Советского государства имело его национально-государственное переустройство. В период гражданской войны сложился военно-политический союз Советских Республик. Переход к миру потребовал нового подхода к национально-государственному строительству. В ходе борьбы за решение этой проблемы победила идея создания Союза Советских Республик. 30 декабря 1922 г. 1-й съезд Советов СССР принял Декларацию и Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик, избрал Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) .
Вначале в состав СССР входили: РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Закавказская федерация (ЗСФСР) . В дальнейшем были образованы новые союзные республики: Узбекская ССР и Туркменская ССР (1925). Таджикская ССР (1929), Казахская ССР и Киргизкая ССР (1936). В 1936 г. упраздняется Закавказская Федерация и образуются Армянская ССР, Азербайджанская ССР, Грузинская ССР, непосредственно вошедшие в Союз ССР.
В январе 1924 г. II съезд Советов СССР одобрил Конституцию СССР. Высшим органом власти она объявила Всесоюзный съезд Советов, а между съездами — ЦИК СССР, состоящий из двух палат: Союзного Совета и Совета Национальностей; высшим исполнительным органом — Совет Народных Комиссаров СССР (СНК) .
ВУЗы и колледжи
СССР в довоенный период (1921-1941)? Помогите! В инэте нигде нету =(
http://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Советских_Социалистических_Республик
Там есть небольшой подраздел # 6.2 Довоенный период (1923—1941)
Посмотри ещё здесь http://uchebnikfree.com/page/polyakuch/ist/ist-1--idz-ax234--nf-74.html
21.2. Основные этапы развития
страны Советов в довоенный период
(X. 1917 г. - VI. 1941 г.).
21.2. Основные этапы развития
страны Советов в довоенный период
(X. 1917 г. - VI. 1941 г.).
bibliofond.ru/view.aspx?id=15970 -
dlib.eastview.com/browse/doc/4253118
delist.ru/article/30082007.../page9.html -
www.lib.ua-ru.net/diss/cont/151787.html
www.lib.ua-ru.net/diss/cont/65513.html - Похожие
rkka.ru/analys/oboronka/oboronka.htm -
bankrabot.com/work/work_66888.html
www.syktyvkar.komi.com/index.php?...
...
otherreferats.allbest.ru/history/u00031662.html -
dlib.eastview.com/browse/doc/4253118
www.lib.ua-ru.net/diss/cont/151787.html
rkka.ru/analys/oboronka/oboronka.htm -
bankrabot.com/work/work_66888.html
www.syktyvkar.komi.com/index.php?...
...
В учебниках есть зато