ВУЗы и колледжи
Что такое практическая деятельность? помогите пожалуйста... не могу найти нигде.. . это по философии..
..не могу найти нигде... это нужно с точки зрения философии ответ дать=)
Ну пофилософствуй что ли....Деятельность - 1) одно из фундаментальных понятий классической философской традиции, фиксирующее в своем содержании акт столкновения целеполагающей свободной воли субъекта, с одной стороны, и объективных закономерностей бытия - с другой. Соответственно этому в структуре Д. традиционно выделяются субъектная (целеполагающий субъект) и объектная (предмет Д. , орудия Д. и ее продукт) компоненты. Связи внутриобъектной компоненты Д. (изменение свойств предмета Д. , трансформирующее его в продукт) осмысливаются как выражающие собой фундаментальные закономерности мироздания (взаимодействие предмета и орудий Д. , равно как и превращение предмета Д. в ее продукт - по законам природы или общества, что, собственно, и заставляет человечество отказаться от поисков философского камня) . В зависимости от масштаба конкретного подхода, в системе Д. могут также выделяться и более дробные элементы, представляющие собой, как правило, результат дифференциации субъектной ее компоненты: так, в различных подходах фиксируются такие ее элементы, как знание субъектом программ Д. , его потребности и интересы, мотивы Д. и т. п. В зависимости от того, каким образом соотносятся между собой субъектная и объектная компоненты Д. (т. е. как именно конфигурирована структура Д.) , Д. может быть дифференцирована на различные типы (соответственно могут быть выделены различные варианты протекания Д.) : уже в древнегреческой традиции различались между "noietis" как Д. по реализации, привнесенной извне программы (приказа) и "chretis" как Д. субъекта, выступающего одновременно и субъектом целеполагания, и субъектом реализации данной цели (творческая разновидность "chretis" осмысливалась как "praxis" - см. Свобода) . В рамках традиционных форм философствования также принята дифференциация Д. по предметному критерию: материальная Д. как реализуемая в процедурах взаимодействия человека и природы в контексте производства (так называемая орудийная Д.) ; социальная Д. как разворачивающаяся в процессе влияния человека на социальные процессы и организацию общественной жизни; духовная Д. как реализуемая в интеллектуальном или художественном творческом усилии.
Посмотри в нете философский словарь...
http://www.gumer.info/search_results.php?domains=www.gumer.info&q=практическая+деятельность&sitesearch=www.gumer.info&client=pub-6244706392198033&forid=1&channel=0553313502&ie=windows-1251&oe=windows-1251&cof=GALT:#008000;GL:1;DIV:#336699;VLC:663399;AH:center;BGC:FFFFFF;LBGC:336699;ALC:0000FF;LC:0000FF;T:000000;GFNT:0000FF;GIMP:0000FF;FORID:11&hl=ru
Посмотри в нете философский словарь...