ВУЗы и колледжи

Помогите решиться с выбором будущей професии!

У меня к вам весьма интересный вопрос, с ответом на который я давно уже хочу решиться! Я пока только в девятом классе, но давно задумываюсь о профессии, которой отдам предпочтение в будущем. Я уже 6 лет углубленно изучаю английский и немецкий языки, но в душе хочу стать медиком. Хоть это и парадоксально, что человека в таком возрасте беспокоят такие вещи, но я не знаю, какой вуз лучше заканчивать, медицинский или филологический. Думал совмещать частное репетиторство с основной работой, но до конца не уверен. Кто что думает? Заранее спасибо за ответы!
Лично я бы посоветовал МЕДИЦИНСКИЙ, у меня все родственники медики (но я сам собираюсь на архитектора), если ты хочешь идти на врача, то тогда у тебя привилегий будет в дальнейшем больше: 1)квартирный вопрос решен, 2)благодарность пациентов, если врач хороший (очень важная вещь как в моральном отношений, так и материальном), 3)льготы для детей (путевки на отдых) самое главное 4)ты будешь помогать людям!!!! Но выбор за тобой, так что думай хорошо!!!
Владимир Дриго
Лучший ответ
не торопись пока, оттдохни с годик а там определишься
Аbetaeva ***
Если душа просит идти в медицину, то надо это сделать. А знание языков обязательно пригодится.
Giorgi Giorgi
Самое главное, что б профессия тебе нравилась. Иди на медика, а языки, ето будет только плюс. Глядишь в командировку уедишь в другую страну, типа что то там стряслось, ты будешь и лечить пострадавших и владеть ихними языками. Больше шансов попасть в командировку, а так же легче работа будет.
это не рано, я в конце 9го определилась с профессией, окончила вуз и не жалею. думаю, лучше стать медиком. что тебе даст филологическое образование? диплом переводчика? учителя иностранного языка? а мед. образование, если не халявить, может дать хорошую жизненную платформу. потом за границу сможешь поехать, врачом работать...
Денис Бабин
Медицинский, это же так интересно!
*****ирина *****
трасса
а ты пойди за компанию с другом)
весело ж будет)))
Я тоже в 9-ом классе, обожаю языки) Но также меня тянет в медицинский. Я бы все же предпочла на переводчика пойти)