ВУЗы и колледжи

Во сколько лет вы определились с будущей професией?? ? Что повлияло на ваш выбор???

Когда вы приняли окончательное решение о выборе будющей професии?? ? Чем руководствовались при выборе???
Я выбирал не профессию, а специальность (т. е. факультет) и ВУЗ.
На выбор специальности, повлияло два обстоятельства.
Во-первых. я стал завидовать старшей сестре (она победила на городской олимпиаде по матмематике) и решил тоже побеждать на олимпиадах, а поэтому увлекся математикой.
Во-вторых, я понял что получить филологическое образование (я очень любил литературу) в МГУ не смогу (я бы туда не поступил) , а любить литературу можно и без диплома филолога :)
Все решил окончательно в 10 классе.
А какая у тебя будет профессия - это уже судьба.. .
Но с хорошим образованием, универсальным (университетским, впрочем сейчас все институты стали университетами называться) не пропадешь.
Светлана Кулебякина
Лучший ответ
до сих пор не определилась.
все еще может кардинально перемениться.

а профессия, на которую я пошла учиться в 1980-м - теперь не существует, наверное,
как и тех Советских вычислительных центров с большими ЭВМ..
Сергей Башков
приняла решение в 8 классе)) )
...руководствовалась?? ?
что нравится, что мне интересно, что для меня было легко
Мисс Алина
разумно определилась в 17 лет.. с самого детства мечтала стать экономистом, а выбрала будущую профессию совершенно противоположную! На выбор повлияло... ммм как сказать.. сердце подсказало в один миг и, надеюсь, не ошиблось! Я очень люблю свою специальность и род моей будущей деятельности, и даже если учеба ой-ой какая! Как говорится, через тернии к звездам!!!