ВУЗы и колледжи

Чем отличается учебный процесс техникума от школьного?

Поступила в радиотехнический техникум (УРТК). Как проходит учебный процесс в институте я еще более-менее представляю, но в техникуме... возникают некоторые вопросы. Как понимаю, в техникуме не уроки, а пары? Что нужно покупать к учебному году? Учебники, тетради и т.п.? Тем будут классы или аудитории? Так ли строго, как в школе, там относятся к посещаемости (я на платном, если что)? В правилах сказано, что за неуспеваемость могут отчислить - даже при условии, что студент (думаю, учащегося техникума можно называть студентом) старается, всё конспектирует и упорно посещает занятия? Хотелось бы узнать, с чем я в будущем буду иметь дело (так сказать, знать врага в лицо).
ха! хаха! не парься, чесно те говорю. единственное, чем отличается учеба в технаре от учебы в школе это тем, что в школе преподы хоть как-то старались помочь, если допустим у тя чето не получалось. в технаре всем насрать на твою учебу. и то, кем ты для преподов будешь, зависит лишь от твоего кошелька. (ну мож не везде так, но там где я учился, это было именно так. ) вообще волноваться НЕ НАДО. ниче страшного нет. будь самой собой и в общении с преподами, и в учебе. ну насчет взаимоотношений с другими студентами - тут еще проще все чем в школе. в школе может новеньких как-то теснят, ну это потому что в школе уже образовалась своя так сказать "семья". все друг друга знают. а в технаре никто из твоего курса друг друга не знает. поэтому взаимоотношения там только начинают складываться. не парься и все получится. а насчет того что писать много - это фигня. я тож уставал в первый месяц. а потом в технарь стал приходить или по ошибке, или чтоб за прогулы заплатить)))
Влад Макагонов
Лучший ответ
В школе за уши тянут к знаниям!
В техникуме сам тянешься, иначе отчислят!
«Как проходит учебный процесс в институте я еще более-менее представляю, но в техникуме... »
противоречие
структура обучения что в инсте, что в колледже одна и та же: пары, лекции, зачеты, экзамены и тп
ни разу не ступав, ни в инст, ни в техникум, говорить, что одно знаешь, другое- нет
ну смешно же

а так все на твоей совести: не пошла тудато, не сделала то — никто сидоровой козой прыгать не будет
где связь между отчислением и « упорно посещать занятия» ? все зависит от успеваемости на промежуточной аттестации
а это, в большинстве своем, та еще лотерея..
Я пойду в коледж, ну как мне сказали пары по полтора часа, и писать За@бешся. Два раз в год сдавать экзамены, кароче сложнее чем в школе