ВУЗы и колледжи

Дают ли платникам ответы на вступительных экзаменах? Как вообще это все проходит? Отличается ли процесс?

Ден )))
Вы путаете оплату обучения и взятку. Те кто платят за себя сами должны набрать минимальные проходные баллы по всем предметам, как правило. А за заплатил и поступил светит срок, причем не только вузовским работниками но и вам. Различия между бюджетом и контрактом есть, но они минимальные. Например, если бюджетник отчислен за долги, он теряет право восстановления в вузе на бюджете вообще. Может только на платной основе восстановиться, платнику же по фигу, денег нет- отчислился. В течении пяти лет может восстановиться, на курс после последней закрытой сессии. В остальном - все то же самое. Отчислить за долги могут и как платника так и бюджетника. По второму вопросу Бюджет- это то кол-во спецов которое нужно государству, оно за них платит. Контракт- право вуза заработать. Ещё - у них разные списки поступления. Одни другим не мешают.
Анна Макарова
Лучший ответ
Конечно не дают!
Татьяна Канц
Нет, я все-таки умру от акробатиков...
Сергей Антонов
Не дают.
Все проходит на общих условиях.
Н)
Наталка )))))
Что тебе знания не нужны? ответы действительно дают.... ведь ты платишь деньги)))
Бюджет - за студента платит государство.
Бюджет страны тает, поэтому количество бесплатных мест ограничено.
Часть мест на платной основе.
Высшее образование не обязательно, поэтому списывать не дают никому - ни студентам, ни абитуриентам.
Вступительные экзамены не для всех. И такой экзамен идет 1 на 1 с преподавателем за одним столом. Вот и списывай!
Платников тоже спрашивают и не везде им поблажки делают, не надо думать, что если заплатили, то можно не учиться.
Нет, не дают. Сдаешь внутренние вступительные только в том случае, если ты на них имеешь право.
Сергей Боряев
Это только в совсем отстойном вузе.

Да и из него в любую сессию можно вылететь)))
... ...
все окей если пройдеш по конкурсу
Женя Иванин
Ответов не дают. Провалился-будет всё по новой (всё заново собирать и уже на следующий год). А вообще хоть как-то подготовься сам. В интернете полно подготовительных тестов.
Потому что это ВУЗ, а не набор репетиторов. Они предполагаются перед вступительными.
1) Не дают.

2)Платная форма-это способ для вузов привлечь дополнительные деньги. "Просто поступить" не получится то. к. число бюджетных мест ограничено.
Все на одних условиях, за исключением бюджетного (бесплатного) обучения и контрактного (платного). Ответы все сами должны знать.
Потому что есть Гос. заказ на подготовку кадров.
А то количество студентов, что сверх гос. заказа, обучают на принципе самоокупаемости. То есть на платной основе.
А ты идешь в ВУЗ просто время отсидеть? Как ты будешь первую сессию закрывать? Так же за бабки?
Нет, всё также, формальность соблюдена.
Ответы за вступительные? Кто-то в это верит?
Не, ну если у тебя папа кореш ректора, то могут и дать. Ну или если у тебя один из родителей папа Карло, то конечно, дадут без вариантов. Вообще поражаюсь таким людям.
Вступительные конечно облегчают абитуриентам-платникам, но не до такого же хамства.
И то, смотря какие вступительные, общеобразовательные или творческие.
Нет, не дают. Я сдавала эти экзамены (тоже являюсь платницей) все проходит на общих условиях. Спустя несколько дней полученные баллы были опубликованы на официальном сайте академии.
Инна Ким
Ден ))) а если их провалить потом можно будет заплатить и поступить?
Генадий Головкин а списать как нибудь получается?
Часто на вступительных испытаниях дают возможность списать) сколько раз уже убеждалась, что даже на бакалавр приходят такие "умники", которые занимают чужие заслуженные бюджетные места