ВУЗы и колледжи
зачем студенту проходить медкомиссию До вступительных экзаменов... а если он не поступит то деньги выброшены на ветер??
такой порядок еще с советских времен остался, а нынешние храмы науки далеки от дел мирских, и поэтому просто продолжают бездумно выполнять это требование
Может студенту противопоказано экзамены сдавать по медицинским причинам..
Медицинская справка стоит не слишком большие деньги, чтобы об этом горевать. Конечно, в советское время она была бесплатной. И это было правильно. Справка нужна для того, чтобы знать, что Вы в принципе можете поступать в тот или иной институт (университет) . Согласитесь, например, нельзя учить на учителя шизофреника, или, скажем, туберкулёзника.
Спроси еще как инвалиды и наркоманы туда попадают ?
ну почему, военкомату пригодится)
Какие деньги? Я эту справку бесплатно получал в обычной больнице.
Если, конечно, ты в частные ходишь, то да, там деньги. А в обычных справка бесплатная.
А если он поступит и не сможет обучаться по состоянию здоровья? А место уже занято. И на работу принимают с уже пройденной комиссией, и на права ты так же учиться будешь.
Стороны соглашения должны быть уверенны во взаимной способности выполнить условия договора. Университету нет смысла заключать со студентом договор, не зная сможет ли он обучаться в той же степени как и студенту заключать договор с университетом, не зная, сможет ли он обучить)
Справку можно сделать и бесплатно! Школьникам она делается бесплатно поликлиникой к которой прикреплена школа
А если поступишь и отчислят по здоровью, лучше?