ВУЗы и колледжи

кто учился в техникуме или....подскажите!?

я поступила..после 9 кл, как выставляют оценки ? в шк ставили ну почти каждый урок а тут как? как к прогулам относяться в техникумах? и вообще расскажите пжл по подробнее что мне предстоить пройти ^_^ а то очень интерессно
преподаватели любят, чтобы отвечали по их лекциям, так что не пропускай и все пиши. Тогда и поблажки будут. Есть хорошая поговорка: сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя. Зачетка- это книжка где записываются твои оценки за экзамены. Преподаватель решая, что поставить, всегда смотрит как ты учишься. И если предыдущие оценки хорошие, а сегодняшний ответ не очень, есть шанс получить все же хорошую отметку:)) )
А экзамены в техникуме каждые полгода.
Троечники стипендию не получают, а если получают, то минимальную.
Tarlan Abasov
Лучший ответ
Оценки выставляют как и в школе. Но преподаватели обычно гуманнее. Прогул - преступление. Опять же в разных учебных заведениях по-разному: где-то требуют объяснительную, а где-то - бабки.
Резкое отличие от школы: коллективный уход с уроков не прощается, а разбирается как большое ЧП. Если отсутствует 1-2 - объяснительные и нормально. Если отсутствуют 5-7 всех - родителей в колледж. Если больше 10, то не только их родителей, но и тех двоих, что пропустили урок день наззад, и которых собирались простить.
Олеся Rock My Body:))
Отличие от школы в том, что каждый месяц аттестация, т. е если ты получил 2, то она у тебя не пройдет как в школе, ее нужно будет отработать и сдать эту тему. Соответственно и прогулы добавят тебе неаттестацию по каким-то темам, которые все равно придется потом сдать. Так что лучше не прогуливать, не копить долги на конец семестра, а делать всё вовремя.
если охота 5 нужно быть расторопней, что-бы 4 получить записывать все лекции и иногда выполнять домашку, прогуливать можно только по уважительным (ну и не очень) причинам не более недели в месяц
Юлия Быкова
Я закончила в этом году колледж .
Относятся лучше, чем в школе .К прогулам относились плохо, как и везде, много народу отчислили из за этого. А учиться намного легче и интересней .В общем не боись, все отлично будет)