ВУЗы и колледжи
Такая ситуация: учусь в техникуме, у нас проводился впр и вот такой вопрос что будет если не сдам, учитель говорит
что если не сдам то не допустит к экзамену
На их усмотрение. Но вообще, это хрень нужна тока учителям, это проверка того, как вас учителя учат
ВПР - это развлекалово рособрнадзора.
Она не входит в обязательный учебный план и ни на что не влияет.
Нас тоже обрадовали такой перспективой (я преподаватель)
В инструктивном письме сказано - "впр не является показателем работы преподавателя и не влияет на успеваемость обучающихся"
Можно поискать в нете Положение о ВПР.
Задания составляет неизвестно, кто ("сторонние эксперты") и они же проверяют.
Можно поискать в нете Положение о ВПР.
Насчёт "ничего не будет"- введение в заблуждение. Результатами этой работы учебное заведение может распоряжаться на своё усмотрение. И многие учебные заведения локальными актами проводят результаты ВПР как итоговые контрольные работы по той или иной теме. Имеют полное право. Объясняется это "снижением нагрузки".Зачем проводить контрольную работу (ещё одну), если можно взять результат ВПР? Это не является обязательным требованием со стороны государства. Но образовательное учреждения решило вот так. Так что, если автор вопроса не сдаст ВПР, его оценка за итоговую контрольную будет -2.
Лучше в корман засунуть пару кусков зелёного, так точно сдадите на 5.
Не будет ничего, извечная проблема запугивания.
ВПР - проверка знаний, не иначе. Не имеют они права не допускать тебя к экзамену.
Согласно письму Рособрнадзора всероссийские проверочные работы проводятся, чтобы оценить качество образования в разных школах/техникумах, не более того.
Не переживай.
Щемись по углам ?