ВУЗы и колледжи
кто учился учиться в коледже ответьте на простые вопросы плиииз прошу ))
я после 11 иду в колледж на 1 и 10 месяцев на дневное на юриста такие вопросы вызывают ли к доске во время урока? задают ли домашнее задание? проверяют ли его ? заставляют ли как в школе учить что то на изусть и перед всем классом рассказывать ?
я была в колледже после 9-го
к доске редко
задают но не так как в школе
проверяют, но оценки редко ставят, и они почти ни на что не влияют
нет, редко
к доске редко
задают но не так как в школе
нет, редко
А зачем это Вам? У Вас в вопросе 4 ошибки. Чтобы после колледжа делать их еще больше?
Даже в институте задают домашние задания, только называются они рефератами и курсовыми работами. И на семенарах к доске вызывают.
Колледж это такое же учебное заведение как и школа, только учат не общеобразовательным предметам, а уже по специальности.
К доске вызывают.
Задания задают.
Проверяют - ну это тоже самое. что и к доске выйти.
Учить наизусть не заставляют, но отвечать придётся. Кстати, наизусть учить нужно только стихи и формулы. Всё остальное нужно понимать и уметь объяснить\рассказать своими словами.
А в обще, практически как в школе, только дети старше, да и к вам уже не совсем как к детям относятся.
К доске вызывают.
Задания задают.
Вопросы задают, к доске могут не вызывать - можно отвечать с места, домашнее задают. Учить с вашей специальностью придется ох как много, одних кодексов вон сколько (гражданский, гражданско-процессуальный, уголовный, налоговый, семейный, трудовой....) ! А сколько законов и подзаконных актов, и если учесть что они изменяются... Хотите действительно быть юристом - придется всю жизнь учиться! Успехов вам!