ВУЗы и колледжи

Почти вся группа не может сдать экзамен в институте, учитель "очень умный", можно ли заменить учителя? Как по закону?

Простите, но верится с трудом, что почти вся группа именно ЗАВАЛЕНА, вероятно проблема и со знаниями существует.. .
Заменить преподавателя на этом этапе очень сложно, как вариант, это создание комиссии для сдачи переэкзаменовки, в ее состав должно входить не менее 3-х человек, НО, у нас в ВУЗе это последний этап, после комиссии, пересдачи не разрешают и не сдавших экзамен отчисляют, оно Вам надо... .
Если надумаете жаловаться, то все должно быть аргументировано, без эмоций, только факты нарушений со стороны Вашего "любимого" преподавателя...
Леша Проценко
Лучший ответ
жалобу можно написать, но все остальные преподаватели будут гонять всю группу по своим предметам.
Нина Волкова
Все, конечно, бывает. Но, знаете, я не удивлюсь, если вся группа тупит. Сейчас таких "студентов" набирают в вузы, совершенно не способных к освоению сложных университетских программ и в принципе необучаемых, что вполне возможно, что преподаватель объективен...
Учите получше, а то налечите.
50% ошибок по статистике.
Вообще-то учителя в ПТУ?
А в институте преподаватели или в вашей группе иначе, учителя?
Вопрос, конечно, интересный.. .
По закону вам создадут комиссию и будете сдавать комиссии.
Можно, только вы замучаетесь всей группой кучу бумажек писать.
Жалобу письменно в деканат, там заменят, если есть возможность.
Елена Лейченко М-да, не всё так просто...
можно. подать на него заяву директору. желательно с подписями учеников)))
Елена Лейченко Ректору=)))))))))
Можно через деканат или лично через декана.