ВУЗы и колледжи

Могу ли я поступить в университет, сдав экзамены после 10 класса

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в университет, сдав экзамены после 10 класса, и пропустив 11 класс (значит, не получу аттестат)?
Azik Sharipov
Чтобы поступить в университет, вам надо иметь аттестат о законченном среднем образовании и сдать егэ (или вступительные экзамены в выбранный вуз - некоторые ещё их практикуют). Аттестат получить вы можете только пройдя образовательную программу 10-11 классов, как и сдать егэ тоже только пройдя программу. Т. е. просто закончить 10 классов и поступить в вуз невозможно, только колледж с аттестатом 9 классов.
Но теоретически при большом желании вы вполне можете за 1 учебный год пройти программу 10-11 классов в ускоренном темпе, экстерном. И после этого сдать егэ и получить аттестат.
Как это устроить - узнавайте в своей школе в индивидуальном порядке или может в других школах вашего города есть группы экстерната 10-11 классов.
Учебный год только начался, поэтому ещё можете всё успеть.
Va
Vadim
Лучший ответ
Первое, что у вас спросит приемная комиссия в вузе, - аттестат о среднем образовании. Что вы им ответите?
И с каким аттестатом ты собираешься на высшее образование??
Арчибальд прав - таких наивных еще поискать
Олег Сиротин
Не можете.
Kurbanjan Akhtamov
Да, конечно! В университет уборщиков-подметальщиков, там и 4 класса как у цыган и Джумшутов достаточно
"Красный диплом" у вас вряд ли когда -либо будет, единственное матери-героя, рожавшей 8 и более киндеров.
Откуда у вас возникли намерения поступать в какой либо универ, если нет аттестата о средней школы и вы далеко не вундеркинд, а дочурка простой колхозницы, мама которой из своей крохотной з/п тебе айфон купила, лишь девку не обижали в соцплане?
И часто во снах вас посещают кардинальные идеи такого рода? - психиатр (а не психолог) поможет
E_
Ekzotika _357
Azik Sharipov Я не понимаю, к чему этот неуместный юмор? Я просто задала вопрос, вы просто отвечаете, если хотите. А если вы нуждаетесь во внимании, то идите в стендап, ваши шутки там оценят. Не то место вы выбрали, юморист.