ВУЗы и колледжи

Мне 20 лет, а я только на первом курсе в колледже даже стыдно об этом говорить.

Им там всем по 16 одному вообще 15, а мне уже 20. Ужас. Когда окончу, то мне уже будет 24. Мои одноклассники которые тоже поступали в колледж уже его закончили, а я только начал учиться. Может после первого курса перевестись на заочку и пойти работать? Как то не охото сидеть с этими малолетками, но учиться надо.
Зато в авторитете будеш)
Марина Жаксыбаева
Лучший ответ
у меня знакомая в 50 в колледж пошла учится (на заочное)
Артём Бихе
Юнный друг! В том что получаешь образование, постыдного ничего нет. Я в Университете учусь, мне 44, по сокращенной программе обучения, после колледжа, со мной учиться самый старший 29, а младшей 20. Мне что же - повеситься что ли и не учиться. Судьба так заставила, образование нужно получить и к стати с ними общаемся абсолютно на равных, с той лишь разницей, что я староста группы и должность по работе у меня по главнее, а в остальном все нормально.
Учись и ненакого, и тем более на свой возраст обращать не стоит, образование важнее
Ты сам все сказал: учиться надо - вот и учись! Это собственно никогда не поздно и не стыдно. Если бросишь будет еще хуже. В 20 лет жизнь только начинается, учись если есть возможность. Заочное обучение сложнее вдвойне: при отсутствии воли ( а я вижу с этим проблемка) это просто потерянное время. Так что сцепи зубы и учись. Ну с одногруппниками тебе не детей крестить: отучились и разошлись, наверняка у тебя своя компания.
А что тут стыдного? Было бы стыдно, если бы тебе было 75, а ты только 6 классов школы закончил. Наоборот, ты молодец! Что все-таки пошел учиться, а не забил на это.
Я когда училась в университете (поступила в 18 лет) , таких как я было всего 3-5 человек, остальным всем за 30, а одной даже лет 60 было, она на занятия с внуком ходила :)

Так что не стыдись, все окейно!
Удачи тебе!
Liza ...
Я на заочке учусь, у нас и 35летние учатся, да я и сама не самая младшая. Тем более 4 года не такая большая разница и интересы общие, наверняка, найдутся.
Сергей Малов
да мля ты наоборот чуствуй себя как дома., ты их как бы превосходиш и сдесь нет ничего стыдного... есть люди которые вообще учатся в 30-50лет. и ничего же!! !
свыкнишся)
все равно учиться то надо! вот бросишь а потом лет в 40 будет еще неприятнее, когда снова все таки решишь продолжить учебу
Зато ты самый мудрый, а стыдно-то почему?
Надюшка "
Отнесись к ним не как к "малолеткам", а как к своим друзьям, тогда и твой возраст не будет никого волновать.
ооо у меня точно тоже самое! родители меня достают что это позорно, но меня вообще не парит. мне же не 50. плюс минус 5 лет какая ерунда