1. Как вы думаете почему отменили смертную казнь?
2. Стоит ли снова принимать смертную казнь у нас в стране
3. Смертная казнь уменьшит рост преступности
4. Какие преступления заслуживают смертной казни?
5. Какой вид смертной казни самый жестокий?
6. Какой менее болезненный?
7. Можно ли считать смертную казнь гуманной?
8. Как вы думаете много ли было невиновных казненных?
9. Смертная казнь это справедливая мера наказания?
10. Примут ли в нашей стране смертную казнь?
ВУЗы и колледжи
Опрос: отношение к смертной казни
1.Смертную казнь отменили по простой причине, что бы сегодняшнее начальство - воров, при смене власти завтра не расстреляли, а так же их преступную родню.
2. Без смертной казни порядок в стране не навести.
3.Смертная казнь в разы уменшит рост преступности.
4 Все преступления против личности .
5. Посадка на кол.
6.Отравление.
7.Нет в ней ничего гуманного.
8.Нет, не много - это не шутки принимать грех на душу.
9.Самая справедливая.
10.Обязательно, нужно же будет всех этих ворюг кремлёвских брать к ногтю за уничтожение страны и народа, рано или поздно всё равно придётся кому то наводить порядок в этом бардаке.
4 Все преступления против личности .
5. Посадка на кол.
6.Отравление.
7.Нет в ней ничего гуманного.
9.Самая справедливая.
1. Россия - цивилизованное государство
2. Нет
3. Нет
4. Никакие
5. Без комментариев
6. Без комментариев
7. Нет
8. Да
9. Нет
10. Нет
2. Нет
3. Нет
4. Никакие
5. Без комментариев
6. Без комментариев
7. Нет
8. Да
9. Нет
10. Нет
Екатерина один пункт правильно указала.
2. за наркобзнес.
3 за корупцию на государственной службе
4 за убиийство
Смертную казнь отменили ради пресловутого участия в Евросоюзе. (хотя общество ещё морально не созрело)
2. за наркобзнес.
3 за корупцию на государственной службе
4 за убиийство
С одной стороны, в свете заповеди "не убий", представляется, что сметная казнь категорически противоречит христианству. Однако не все так просто: существовавшая в Ветхом завете, смертная казнь не отменяется в Новом Завете
Смертную казнь-то? Да не примут нафиг. Сто пудов.
Ни кто не имеет право лишать человека жизни, но наказание за содеянное должно быть таким, чтоб ему самому умереть захотелось.
Ответ: Думаю, потому, что Россия - это не каменный век, а современное и цивилизованное государство.
Ответ: Не стоит. Почему? Да, потому-что, если ввести смертную казнь у нас тогда пол страны перестреляют. Чтобы смертную казнь ввести, необходимо сначала всю правоохранительную систему поменять, изменить ряд законов.... В общем, Россия - это не та страна, где стоит вводить смертную казнь!
Ответ: Может быть и уменьшится, но врядли. Но не забывайте про то, что, если вдруг уменьшится количество преступлений, а кое кому нужно будет выполнять план по расскрываемости преступлений, вопрос, что тогда будет? У нас и так больше половины сидящих людей - это невиноватые люди, которые стали жертвами беспредела!
Ответ: Если говорить все-таки о смертной казни об её введении, то на мой взгляд, нужно давать за убийства (умышленные и особой тяжкости) , за терроризм, за коррупцию, за производство и сбыт наркоты (хотя за сбыт не стоит, ибо опять таки полстраны поубивают - ладно бы виновных, а то могут попасть совсем и не причастных к этому, ибо оказалась в ненужном месте и времени) . Как многие говорят, нужно еще педофилов казнить, но, нужно разобраться, что мы понимаем под словом "педофил" - какого вида преступления. Преступлений в сексуальной сфере бывает множество всяких, но давайте представим такую ситуацию: молодой человек лет этак 19, вступил в отношение с девушкой, которой на вид столько же, но по факту оказывается 16-17. Её мама пишет заявление и вволя, этот молодой человек становится тем самым "ПЕДОФИЛОМ". вообще случаев очень много, однако, людей, чтобы быстрее раскрыть преступление, вынуждают оговаривать себя. Я, конечно, не за педофилию, но здесь нужно опять таки разбираться: если человек на самом деле, подчеркну, износиловал лицо не достигшее несовершеннолетия, то можно обеспечить смертную казнь или меры хирургического или химического воздействия.
Ответ: На мой взгляд электрический стул: представьте каково человеку, когда его видут, сажают, закрывают глаза, одевают электроды (какого в этот момент психическое состояние!) , а потом пропускают через тебя 10 000 вольт, при этом ты умираешь то не сразу!! ! В общем жутко!
6. Какой менее болезненный?
Ответ: На мой взгляд - это инъекция с ядом или другим лекарством, которое блокирует органы работы.
Ответ: смотря с какой стороны посмотреть: если посмотреть со стороны библии, то нет. Если смотреть с другой стороны: представьте, что вашего ребенка, не дай бог, изнасиловали или убили, чтобы вы сами сделали бы с этим человеком-преступником? Хотя казнь - это, конечно, не гуманно. Нужно сделать так, чтобы человек за содеянное им преступление, понес такие наказания, чтобы жизнь ему не показалась сахаром в тюрьме.
Ответ: Уверен, что да.
Ответ: Все зависит от характера совершенного преступления
Ответ: Думаю, что нет. Хотя, как знать... У нас все каждый день меняется!
6. Какой менее болезненный?
Ответ: Уверен, что да.
за педофилию нужно казнить.
1В угоду либеральному западу.
2Да.
3Да.
4"Контрреволюция, спекуляция и преступления по должности" :))) но это я шучу :)
5 6 Не нужно жестокостей. пули в затылок хватит.
7 Да это проявление гуманизма по отношению к пострадавшему.
8 Много-мало - это не измкрения.
9Это справедливо
10 Конкретезируйте вопрос по времени и власти.
2Да.
3Да.
8 Много-мало - это не измкрения.
9Это справедливо
Отменили, как негуманную. Но некоторые преступления на мой взгляд заслуживают крайней меры : терроризм, педофилия, убийства с особой жестокостью. Страх перед смертной казнью уменьшит преступность, пусть даже ненамного, но мерзких поступков станет меньше. Это моё мнение.
Смертная казнь должна стать единственным видом наказания за все преступления. От тяжести преступления должна зависеть жёсткость казни.