ВУЗы и колледжи

помогите понять ТЕМУ сочинения!

задание: написать сочинение на тему: необходимость создания специализирования учебного заведения по подготовке кадров обслуживание киносети- я учусь в кинотехникуме....помогите чо блин за сочинение такое то??
А ты дашь? :-)

Смысл темы: зачем создавать заведения и обучать кадры для обслуживания киносети?

А ответ типа: Техника становится все сложнее, кинотеатров все больше, поэтому для работы необходим грамотный и профессиональный состав....
Лариса Кутилина
Лучший ответ
ну напиши про что что за посдеднее время киноиндустрия совершила ряд прорывов, и продолжает стремительно набирать обороты, это, в свою очередь, требует ряда специалистов по обслуживанию аппаратуры, в связи с этим на рынке труда появилась ниша специалистов. Данную проблему можно решить исключительно методом создания специальных учебных заведений. Более того, в связи с появлением новых технологий и выходом филмов на новое качество (см. 3д проекторы, цифровые проэкторы, переход на 16 милиметровую пленку) старые кадры не смогут выполнять необходимые задачи, и поэтому подготовка новых кадров в кратчайшие сроки - задача государства №1. =)
Добрыня Русич
типа почему нужно готовить специальные кадры, а не набирать хрен пойми кого по объявлению
ну типа надо раскрыть тему - мол работник киносети- не просто какой то специалист из других сфер обслуживания населения- мол даже билетер или еще кто должны быть людьми сведущими в кинокультуре- как в музеях смотрители с историческим образованием- в зоопарке - люди - разбирающиеся в животных- ведь все они способны ответить на вопрос любого посетителя- быть типа проводником в мир киноисскуства
Я считаю необходимостью создания спец. уч. зав. по подготовке кадров обслуживание киносети т. к. в киноиндустрии от светомонтажника до актёра должны быть высокими специалистами своего дела. Их профессиональный уровень отражается и виден зрителю с экрана. ..и т. д.
Смысл- есть медицинские учебные заведения, есть юридические и т. д. Существуют и кинотехникумы. Так вот для чего нужны именно отдельные такие учебные заведения, ведь можно было бы и создать всего лишь факультет в каком нить другом учебном заведении. А если отдельное учебное заведение, то преподы в основном специализируются в этом направлении и выпускники будут хорошими специалистами нарасхват. Ведь есть же разница в дальнейшем трудоустройстве между юристом, окончившем юридический ВУЗ и правоведом, который учится в педагогическом учебном заведении (хотя оба выпускника учились на юридическом факультете)
Катя Кох