ВУЗы и колледжи

В последнем рейтинге Университетов Мира в списке 200 лучших нет ни одного русского. А вам не стыдно за нацию?

Вот пояснения о том, почему Россия выпала из списков:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Валера Вольф
В целом, относительный упадок российской науки,
к сожалению, имеет место. Основная причина -
роковая недооценка руководством страны жизненной
важности фундаментальной науки и соответствующее
позорно нищенское финансирование университетов и
научных институтов. Многие талантливые молодые
люди ищут достойное применение своим силам в
других странах (утечка мозгов) .
Сам по себе Рейтинг-список вызывает некоторые
сомнения в его объективности. Возможно, при его
составлении недоучитываются какие-то важные
неформальные показатели. Странновато выглядят
турецкие и египетские институты уж настолько
"впереди" российских!
В пояснительной статье в группу "развивающихся"
стран, наряду с Бразилией, Индией и Китаем,
включена Россия. Это представляется неправильным.
Россия развивается по линии добычи нефти-газа и
в попытках сохранить одно из ведущих мест по
продаже оружия. Другого развития, увы, пока что
не видно.
Аржаан Ондар
Лучший ответ
То, что их нет - ничего удивительного.
Да и "пояснения" - смешные.
N!
Natali !!!
И здрасте Вам! сомнительная достоверность этого рейтинга -практически все исследования в нефтегазоразведке являлись в известной степени непрозрачными, так как часть результатов подлежала длительному архивированию. После 90-стых дальнейшее развитие изысканий перешло в руки иностранных компаний, на их же продвинутом оборудовании, и вих же пользу . Унас осталась видимость прогресса и зеленоватый налет на чиновниках от науки, но школа-то продолжала работать, в этом смысле интеллектуальный потенциал русских ученых не нуждается ни в чьей оценке, а вот реализация достаточно туманна. Нужна точка приложения и рычаг.... Где точка-место приложения сил, а рычаг-деньги помноженные на талант-результатом явяться первые места в рейтинге, что весьма маловероятно-так как любое упоминание РОССИИ приобретает политическую окраску а это вредит непредвзятости .Так что отсутствие РОССИИ должно восприниматься скрытой рекламой серьезных научных достижений! во как....