ВУЗы и колледжи

Как высоко в ближайшие годы поднимется МГУ в в мировом рейтинге университетов Times Higher Education?Сейчас кажется 163?

Трудно сказать.
Прочел ответы ректора МГУ.
Садовничий: “У нас сейчас около 1000 заявлений от участников СВО на вступление. Не скрою, есть ребята, которые имели судимости, кто случайно убил бабушку, кто жену. На юридический факультет мы их не возьмем, а на другие специальности – учитесь на здоровье…"
Прочел, и задумался о судьбе этого ВУЗа...
Владимир Савельев
Лучший ответ
Вопрос о том, как высоко поднимется МГУ в мировом рейтинге в ближайшие годы, является достаточно сложным. Рейтинги учитывают множество факторов, которые могут как улучшаться, так и ухудшаться у университета со временем.

Некоторые эксперты дают позитивный прогноз для роста МГУ в рейтингах. Это объясняется следующим:

- МГУ активно развивает международные связи и сотрудничество с зарубежными партнерами. Это позитивно влияет на рейтинги.

- Проводятся мероприятия по повышению качества образования и исследований.

- Есть стремление активнее публиковать результаты исследований в международных рецензируемых журналах.

- Университет активно привлекает талантливых иностранных профессоров и студентов.

Все эти факторы позволяют ожидать роста позиций МГУ в мировых рейтингах в течение ближайших лет. Однако точно предсказать, насколько более высокой станет позиция МГУ, сложно. Во многом это зависит от действий руководства и от соперников, также активно работающих над улучшением своих позиций. Поэтому прогнозы могут варьироваться от роста на 10-20 позиций до более амбициозных в 50-100 позиций и более.

В целом эксперты полагают, что расти МГУ есть потенциал, но сделать прогноз на конкретную отметку в ближайшие 5 лет сложно. Многoe зависит от эффективности реализации имеющихся планов.

Надеюсь, мой ответ прояснил вопрос о возможном росте МГУ в рейтингах и его причинах. Дайте знать, если у вас остались какие-то уточняющие вопросы.
Антон Алимов
А сколько всего в том рейтинге университетов? Думаю рост будет отрицательный, как и во всём, при нынешней то олигархии.