ВУЗы и колледжи

задали такой вопрос, чё ответить не знаю, помогите плиз

В инстетуте задали вопрос "Компьютер: друг, помошник или враг " как сформулировать ответ:?
Nice.kapinos
Компьютер - это инструмент, с помощью которого мы мы можем легче решать свои
задачи.
Он не может быть другом, так как друзья это впервую очередь живые существа,
которые сами принимают решения и реагируют на вас. Не стоит воспринимать компьютер как друга,
это чревато психическими расстройствами.

Если молоток или отвертку можно рассматривать как помошника, то да компьютер - это помошник.

Враг? Если вы ударили по руке молотком, это не значит что молоток - ваш враг. Если вы сидите за компьютером 18 часов в день и не адекватно реагируете после этого на окружающую вас среду, это не значит что компьютер - ваш враг.

Надо во всём знать меру, и делать всё так, чтобы потом не стыдно было сказать: "это сделал я! "
Серёга Дерюшкин
Лучший ответ
Если есть мозг - то друг и помошник, если нет - враг!!!
Когда не дает от "стрелялок" оторваться - вражина!
Когда "одаривает" интереснейшей информацией через интернет - помощник.
Когда скрашивает одиночество - друг.
Средство обработки и получения информации.
Medet Kiekov
Советую рассмотреть компьютер во всех трёх ипостасях.
Вадим Алиев
Da i to, i drugoje, i tretjie.Drug potomu chto jia razgovarivaju s nim kak s drugom,pomosnik t.k. on pomogaet mne po rabote naiti nuznuju informaciju,a vrag potom chto jia nikak nemogu ot nego otorvatsia, meshaet delat drugije dela.
Друг! с помощью которого можно найти ответы на нужные вопросы!
Женя Игнатов
компьютер создан для решения проблем которые сам создает