ВУЗы и колледжи

Что можете сказать о специальности

"Автоматизированные системы обработки информации и управления" что можете в целом сказать об этом Трудно ли учиться? легко ли найти работу? и все что вы знаете
речь случайно идет не о МГТУ им. Баумана и кафедре ИУ5?
Если так - то учится там на порядок легче, чем на других кафедрах (не знаю, только ли в Бауманке так получилось, или это общая тенденция) . Работу после ИУ5 найти относительно сложно - т. к. с одной стороны специальность инженерно-программерская, с другой стороны именно в Бауманке именно на ИУ5 инженерных и программерских предметов очень мало.

Если ты имел в виду другой вуз - необходимо ознакомится с учебным планом, чтобы однозначно ответить, будет ли сложно учится и легко ли найти работу. Учебный план кафедры - информация общедоступная и обычно его можно скачать на сайте вуза.
На первых курсах учится будет тем сложнее, чем больше наворочено "базовых" предметов - сопромата, термеха, схемотехники и электротехники и некоторых других.
Что касается устройства на работу в будущем - все зависит от человека, можно в МГУ перебиваться с двойки на тройку, ничего не уметь и ничего не хотеть, а можно, учась в простеньком вузе, самостоятельно осваивать "нужные" вещи.
Но определиться с направлением все же следует уже сейчас, чтобы вуз стал подспорьем работе, а не средством получения диплома "для галочки". Вы уже решили, чем хотели бы заниматься? Будет ли это уклон в IT или что-то другое? И если IT - то какого уровня - высокого (программист Java, например) , или низкого (Ассемблер) ? (Под высоким и низким уровнем я понимаю уровень языков, а не уровень программирования)
Гулнур Талдыбаева
Лучший ответ
учиться - не трудно - работать тоже - самое то!! ! работы валом ))))
но - надо не быть тормазом и хотябы 8^24 раз в жизни видеть компьютер в разобраном виде и столько же раз его при этом собрать ))) а потом еще и заставить работать, а еще нужно иметь неуемную лень чтоб если чтото неработает - было нелень написать чтото свое
Я на 2 курсе по такой специальности сейчас. Работу найти не трудно, программисты и техники по компьютеру всегда нужны)
Иван Иванов