ВУЗы и колледжи

Помогите со специальностями!

Вобщем рассматриваю такие специальности как :
"Государственное и муниципальное управление"
"Сервис"
"Управление персоналом"
"Менеджмент"
"Товароведение"
Выбрал специальности по прелмета ЕГЭ. Понимаю, что ошибка, но не суть.
И хотелось бы узнать
1) какие из этих специальностей перспективнее и востребовательнее?
2) в какой из профессий НА ПРАКТИКЕ (т. е в самой профессии) меньше математики?
3) сложно ли будет в вузах на данных специальностях, если в математике не очень (ну не прям идиот, но сложнавата для меня математика)
4) сложна ли матемвтика в самих вузах?
Первый вопрос-товароведение. Второй- во всех нужна только арифметика и ПК. Третий и четвёртый - математика примерно одна, не самый сложный курс. Осилите.
Aqeewa Swetlana
Лучший ответ
"Менеджмент"
Slava Pankov
Срочно НЕ требуются на работу ближайшие 50 лет- работники во все контролирующие органы, Гос. и муниципальное управление, социологи, филологи, методисты, визажисты, бухгалтеры, юристы, бакалавры, психологи, массажисты, рекламодатели, топ-шмоп-пиар-менеджеры, в call-центры, тур-агенты, программисты, операторы компьютерной техники, тестировщики ПО, технические писатели, фикрайтеры, консультанты, тренеры личного роста, риэлтороры, экономисты, дизайнеры, копирайтеры, логисты, кассиры, финансисты, начальники отделов, заместители, инспекторы, инструкторы, управленцы, офисные работники, радиотелеведущие, промоутеры, нотариусы, представители, таможенники, председатели, маркетологи, аудиторы, секретари, экологи, космологи, заведующие, главный, ведущий, специалисты по..., товароведы, советники, ревизоры, региональные представители, делопроизводители, мерчендайзеры, супервайзеры, любые администраторы, на руководящую работу, инженеры по охране труда, с высшим образованием, с высокой зарплатой, со стажем работы не менее трёх лет-
НАМ СВОИХ ДАРМОЕДОВ ДЕВАТЬ НЕКУДА!
Ginta Kac
Наталья Гордеева Хорошие юристы, массажижсты, программеры, логисты и секретари (ну куда без них) всегда будут нужны.
сложна математика в самих вузах, учи
Сквозь бури, непроглядные туманы
Свои команды верным курсом водят
На флоте — всем известно — капитаны,
И менеджеры, если на заводе...

Удачи!
Эдуард Пан
Наиболее востребовано "Государственное и муниципальное управление", если вы сумеете туда попасть, а если нет, то "Сервис"
товароведенье, будешь менеджером в пятерочке или в магните, другой работы всерно не найди - ниче не происходит кроме торговли
Торговля у нас востребована.
Товаровед
Вы можете просмотреть на сайтах вуза рабочий учебный план, в котором указываются дисциплины и объем их изучения. Из перечисленного я бы выбрала или Государственное и муниципальное управление, или Товароведение. Но первое предпочтительнее, хотя и тоже уже изъезженная тема
Первые 3 специальности в большей степени гуманитарные, математика будет чуть проще (из них самые нормальные 1 и 3, но нужны прочные знания в областях общества чтобы устроится на работу, а сразу на управляющую должность не возьмут, а может и вообще). В последующих математика посложнее, работу найти легче. Вообще, в самой работе математика требуется абсолютно простая, на уровне 7-8 класса от силы, да работа с ПК. Так что думай.
Cem Ada
Управление персоналом.
Елена Лапо
Юлия Михайлова Будешь в отделе кадров кропать личные дела сотрудников.