ВУЗы и колледжи

Связанное с Инженерной графикой и начертательной геометрией

Подскажите, существуют ли программы для построения проекция чертежа, к примеру задаешь 2 проекции и она выдает тебе 3юю или из 3ех проекций она тебе составляет аксонометрию этой фигруы (3D образ), о существовании таких программ как AutoCAD и КОМПАС я знаю - но там, как правило самому надо все чертить... они просто облегчают жизнь... не надо чертить от руки, там гораздо проще. П. С. спрашиваю т.к. услышал от одного знакомого о существовании такой программы... но он не знает ее названия...
В Автокаде есть возможность поместить ваш плоский чертеж в одну из плоскостей проекций в 3D и воспользоваться в качестве эскиза одним или несколькими элементами вашего чертежа и "превратить" его в объемное тело. И так последовательно для выбранных элементов.
В Компасе это делается простым копированием элемента плоского чертежа в эскиз будущего объемного элемента вашей детали в нужную плоскость проекций. Потом тоже идет "превращение" в объемный элемент.

Но проще всего создать то что тебе нужно ( как правильно сказано выше) в любой из этих и в других программах для черчения... .

P.S. Я понимаю, почему все ищут программы, где бы просто словами можно было бы набрать условие любой задачи, еще лучше вложить учебник и набрать номер задачи, а еще лучше словами произнести автора учебника, а еще лучше вообще не делать свою домашнюю работу.. .

Но, ваш друг сказал вам абсолютную правду. Такая программа есть.. . существует...) ) И название ей простое
"Голова и руки"... Берите и пользуйтесь....) ) Эта программа пока у вас в свободном доступе.. . Но через некоторое время от бездействия начнет глючить.. . зависать.. . А вот тогда.. . ку, ку.. . Все....
Артём
Лучший ответ
ТАких прогамм нету, ну или почти нету. Создать 3Д обьект по проекциям не так просто, если это простой обьект, типа куб, то можно. Если это деталь с отверстиями и т. д. , то по проекциям ее не сделает никакая программа. Кароче, нефиг бабушку лохматить, все твои задачи с проекциями можно решить в любой проектной проге, но не так как тебе ктото сказал!!!
Алла Леонова