ВУЗы и колледжи

народ проверьте правильно ли просклонял числительные

И.-девятьсот Р.- девятисотД.-девятистам В.-девятьсот Т.-девятьюстами П.- о девятисот --------------------------И.- восемьсотый Р.- восьмисотого Д.- восьмистам В.- восьмиста Т.- восемьюстами П.- о весемьюста --------------------------И.- сто сорок пять Р.- ста сорока пяти Д.-ста сорока пяти В.-сто сорок пять Т.- ста сорока пятьми П.- о ста сорока пяти --------------------------И.- одна тысяча сто сорок семь Р.- одной тысячи ста сорока семи Д.- одной тысячи ста сорока семи В.-одну тысячу сто сорок семь Т.-одной тысячью сто сорока семью П.- о одной тысяче ста сорока семи -------------------------------------------------И.- семьсот шестьдесят шесть Р.- семисот шестидесяти шести Д.- семистам шестидесяти шести В.- семьсот шестьдесят шесть Т.- семьюстами шестьюдесятью шестьми П.- о семисот шестидесяти шести -----------------------------------------------И.- пятьсот двадцать четыри Р.-пятисот двадцати четырех Д.-пятистам двадцати четырем В.- пятьсот двадцать четыри Т.- пятьюстами двадцати четырьмя П.- о пятисот двадцати четырех --------------------------------------------И.- двесьти семьдесят первый Р.-двухсот семидесяти одного Д.-двумстам семидесяти одному В.- двесте семьдесят одного Т.- двумястами семидесятью одним П.- о двухсот семидесяти одном --------------------------------------------И.- триста восемьдесят один Р.-стрехсот восьмидесяти одного Д.- тремстам восьмидесяти одному В.- триста восемьдесят одного Т.-тримястами восемьюдесятью одним П.- о трехстах восемьюдесятью одном
а мне кажется, Предложный - О девятистах, и о восьмистах.. . и вообще на мой взгляд тебе надо полностью все перепроверить.. . Я сбилась))))))
Надежда Исенова - Ли
Лучший ответ
П. - о девятисот - о девятистах

Д. - восьмистам - восьмисотому
В. - восьмиста - восьмисотого
Т. - восемьюстами - восьмисотым
П. - о весемьюста - восьмисотом

Т. - ста сорока пятьми - ста сорока пятью

Т. - семьюстами шестьюдесятью шестьми - семьюстами шестьюдесятью шестью

Т. - пятьюстами двадцати четырьмя - пятьюстами двадцатью четырьмя

И. - двесьти семьдесят первый - двестисемьдесят первый
Р. -двухсот семидесяти одного - двестисемьдесятпервого
Д. -двумстам семидесяти одному - двестисемьдесятпервому
В. - двесте семьдесят одного - двестисембдесятпервого
Т. - двумястами семидесятью одним - двестисемьдесятпервым
П. - о двухсот семидесяти одном - двестисемьдесятпервом

Т. -тримястами восемьюдесятью одним - тремястами восемьюдесятью одним
Неправильно: и. восьмисотый
Р. восьмисотого
Д. восьмисотому
В. восьмисотый (-ого)
т. восьмисотым
П. о восьмисотом, в Тв. ста сорока пяТЬЮ,
далее: т. ста сорока пятью; д. оной тысячЕ ...; т. ..шестьЮ;
И. и В. ..четырЕ. Т. двадцаТЬЮ четырЬМЯ, о пятистАХ ...;
двести без Ь, В. двестИ..., Т... сеМЬЮдесятью одним П. О двухстах.. .
Т. трЕмястами.. .
учи падежи: День был именительный, вечер творительный, я ей предложительный, она мне дательный, теперь я не винительный, что она родительный)) )

И. Кто? Что?
Р. нет КОГО? чЕго?
Д дать КОМУ? ЧЕМУ?
В вижу КоГО? ЧТО?
Т Горжусь Кем? Чем?
П Говорить О ком? О чеМ? =)))
Михаил Лященко
П - о девятистах... .
П - о восемьюстах. .
П - о семьюстах шестидесяти шести
и т. д.
Оксана Оксана
П. - о девятистах
Д. - восьмисотому
В. - восьмисотого
Т. - восьмисотым
П. - о восьмисотом
Т. -одной тысячЕй сто сорока семью
П. - об одной тысяче ста сорока семи
и еще много ошибоооок.... лень уже дальше исправлять... спать давай хд