ВУЗы и колледжи

Срочно!!)Каков состав доходов Торгового предприятия??! Доходы от реализации + прочие доходы,так или не так?))

Состав доходов торгового предприятия:
1.Доходы от обычных видов деятельности:
выручка от продажи продукции и товаров, а также поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг (валовая прибыль)
2.Почие поступления доходов:
а) операционные доходы:
- поступления, связанные с предоставлением во временное пользование активов предприятия (аренда)
поступления, связанные с предоставлением за плату прав, возникающих из патентов и других видов интеллектуальной собственности (торговая марка, фирменные знаки) ;
- поступления, связанные с участием в уставном капитале других организаций, включая проценты и иные доходы по ценным бумагам;
- прибыль, полученная организацией в результате совместной деятельности по договору простого товарищества;
- поступления от продажи основных средств и иных активов, отличных от денежных средств, кроме валюты, а также продукции, товаров;
- проценты, полученные за предоставление в пользование денежных средств (депозит) , а также процент за использование банком денежных средств на расчётном счёте;
- прочие операционные доходы.
б) внереализационные доходы:
- штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договора;
- активы, полученные безвозмездно, в том числе по договору дарения;
- поступления в возмещение причинённых организации убытков;
- прибыль прошлых лет, выявленная в отчётном году;
- суммы кредиторской и дебиторской задолженности, по которым истёк срок исковой давности (курсовые разницы) ;
- сумма дооценки активов за исключением внеоборотных активов;
- прочие внереализационные доходы.
в) чрезвычайные доходы:
поступления, возникающие как последствия чрезвычайных обстоятельств хозяйственной деятельности (аварии) :
-страховые возмещения;
-стоимость материальных ценностей, остающихся от списания непригодных к восстановлению и дальнейшему использованию активов.
Сауле Кошкарбаева