ВУЗы и колледжи

помогите с бухгалтерским учётом?

1. Какими бухгалтерскими проводками отражается амортизация нематериальных активов занятых в сфере обслуживания: а) дебет 26 кредит 02 б) дебет 20 кредит 05 в) дебет 26 кредит 05 2. Какими бухгалтерскими проводками отражается отпуск готовой продукции покупателям: а) дебет 90 кредит 43 б) дебет 43 кредит 90 в) дебет 43 кредит 62 3. Двойная запись представляет собой: а) запись в результате которой каждая хозяйственная операция отражается на счетах бухгалтерского учёта дважды в дебет одного и одновременно в кредит другого взаимосвязанного с ним счёта на одинаковую сумму б) запись в результате которой хозяйственные операции записываются сначала в дебет счёта и через некоторое время в кредит другого счёта 4. Первым отчётным периодом для вновь созданных предприятий после 1 октября считается период: а) с даты государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года б)с момента постановки их на налоговый учёт в) с момента начала хозяйственной деятельности г) с даты их государственной регистрации до 31 декабря следующего года если поможете у меня ещё пару тестовых вопросов будет надеюсь поможете
Marik Sharban
скорее всего так:

4 непонятно, по НУ а) , по БУ г)
Отчетным годом считается период с 1 января по 31 декабря календарного года включительно. Первым отчетным годом для вновь созданной организации считается период со дня ее государственной регистрации по 31 декабря включительно. Таким образом, если организация создана в IV квартале отчетного года, то необходимо представить отчетность в налоговые органы в сроки, установленные для сдачи квартальной отчетности, т. е. в течение 30 дней по окончании квартала (не позднее 30 января) . В то же время годовую бухгалтерскую отчетность необходимо представлять в течение 90 дней по окончании года, но не ранее 60 дней по окончании отчетного года.
При составлении годовой отчетности нередко организации, зарегистрированные в IV квартале предшествующего года, не включают показатели данных отчета за IV квартал предшествующего года в годовую отчетность. Следуя п. 36 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, бухгалтерская отчетность составляется за отчетный год. Первым отчетным годом для вновь созданной организации после 1 октября (включая 1 октября) считается период с даты государственной регистрации по 31 декабря следующего года включительно.
Наталья Иконникова
Лучший ответ
3 - точно а)
1. вроде бы Д26 К02
2. Д90 К43
3. а)
4. не помню... блин.
Надеюсь, помогла.... хотя бы немного!