ВУЗы и колледжи

Возможно ли после 9 класса поступить на экономику и бухгалтерский учёт если по огэ по математике будет 3 и понимаешь ты

Её где то на 3,5. и вообще сложно ли там учиться? что там будет?
такая себе перспектива.
Вера Ника
Лучший ответ
Поступить можно, но бессмысленно. Бухгалтера и экономисты с средним образованием на рынке труда не востребованы, так что будет просто выброс родительских денег на ветер.
Руслан Недиля
Примерно так же как пойти на скучный фильм. Только его все время буду показывать. И не уйти от туда.... Перспектива так себе. Хотя есть шанс что в сюжет врубитесь и математика все таки понравиться.
Тут вопрос не в том можно ли поступить, а в том нужно ли?
Сам поступал после 9го в 96 году, твёрдая 4 была. Окончил норм.
Но с тройкой школьной в экономике делать просто нечего. Будут бесполезные корочки и не более. Потратишь время и нервы.
Лера Жирнова
а после учебы курьером в еду
Вполне возможно, но математику надо подтянуть. Без знаний математики в бух. учёте ну просто никак. Тем более, что дальше в учёбе на экономиста или бухгалтера изучают высшую математику
Если очень хочешь, всё получится.
Вполне возможно, если собираешься платить за обучение. Математика не так уж важна на бухучете, как многим может показаться. Многие вычисления делаются на калькуляторе, в программах; больше идет заучивание документов, плана счетов и проводок, учёт и пр. Первый курс колледжа/техникума проходят программу 10 и 11 школьных классов, на втором курсе у меня был один семестр высшей математики (но понять её не так сложно, если только случай не совсем безнадежен). Тут дело даже не в математике, а в том, нужно ли это тебе. Если просто не знаешь, куда идти учиться, бух. учет советую рассматривать последним вариантом, потому что незаинтересованному человеку делать тут нечего. Скучно, сложно, утомительно, как и писали выше — потратишь время и нервы.