ВУЗы и колледжи

Прошу помочь : Найдите, объясните и исправьте синтаксические ошибки, вставьте окончания.

1) К чемпионату мира буд.. построен.. пять стадионов. 2) Всех поразил.. его эгоизм, любовь к собственной персоне. 3) Согласно приказа ректора занятия начинаются с 8 часов. 4) Лёжа на пляже, вряд ли возможен серьёзный разговор. 5) Как пишет Л.Толстой, что «всё смешалось в доме Облонских».
1)К чемпионату мира будет построено пять стадионов. или К чемпионату мира будут постоены пять стадионов.
2) поразил (в единственном числе, так как нет предлога. Если было написано "эгоизм и любовь" - было бы "поразили".
3) все правильно
4) Точно, нет согласования.. ) На пляже не возможен серьёзный разговор. это корректнее.
5) убрать "что"
Как пишет Л. Толстой: "Всё смешалось в доме Облонских".

а вообще, не до конца ясна суть задания.
что это и для чего..?
Natali3070
Лучший ответ
1. К чемпионату мира будет построено пять стадионов.
2. Всех поразил его эгоизм, любовь к собственной персоне.
3. Согласно приказу ректора занятия начинаются с 8 часов.
4. Лёжа на пляже, вряд ли возможен серьёзный разговор.
5. Как пишет Л. Толстой: "Всё смешалось в доме Облонских".
Гарантия, что №4 неверный! Т. К. разговор не может лежать на пляже. Пример: Лёжа на пляже, Гринёв смотрел на море. (Это точно)!!!! Здесь подлежащее согласовано со сказуемым и с деепричастием! (лёжа) . А в других заданиях надо думать, а думать не хочется!! ! Думай сам! Не ленись!!
ответы верны, но если я не ошибаюсь то будет или приказа или приказу, и после ректора кажется нужна занятая.
1) К чемпионату мира будут построены пять стадионов.
2) Всех поразил его эгоизм, любовь к собственной натуре. (эгоизм=любовь к собственнной натуре)
3)Согласно приказу ректора, занятия начинаются с 8 часов.
4)Лёжа на пляже, вряд ли возможно серьёзно разговаривать.
5)Как пишет Л. Толстой: "Всё смешалось в доме Облонских".