ВУЗы и колледжи

ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ АНГЛИЙСКИЙ!!!:, ( ПОЖАЛУЙСТА до завтра надо очень

1) Prepositions
Fill gaps with the correct prepositions.
1.If have to work…………. a factory, I want to be the manager.
2.Do you realise we spend almost a third of our time………school.
3.My mother has just been to New York……….business.
4.It would be interesting to work………….an architect on the new airport.
5.If you work…………..a small company, you will have more responsibility.

2) Verb forms
Fill in gaps with the correct form of the verb in brackets.
1. If you……….( spend ) time in an English-speaking country, you will learn English more quickly.
2. I would understand better if you…………( draw ) a diagram.
3. What……………( you/say ) if I told you I was getting married?
4. If you……………( not/have ) a television what would you do?
5. If you……………( want ) to pass the exam, please do homework.

3) Key word transformations.
Complete the second sentence so that it has a similar meaning to the first sentence, using the word given. Do not change the word given. Use between two and five words, including the word given.
1.Allen is a beautiful dancer he s happy. Dances
Allen……………………when he s happy.
2.I won*t mark untidy work if I………………………….it is tidy.
3.You won*t learn to type if you don*t practise. Unless
You won*t lean learn to type…………………………..practise.
4.It is difficult to read his handwriting hardly
I………………read his handwriting .
5.I haven’t got a phone so I cant call him.
Would
If I…………………………..call him.

4) Error correction
There is one word in each sentence which should not be there. Cross it out.
1.If you will lose the phone number, look it up in the phone directory.
2.I saw a lot of people working hardly in the fields.
3.Tom was absolutely sad when he heard about his son*s illness.
4.I know you*re worried so Ill send you an email unless if I hear some news.
5.If you smile, people will be smile back.

5) word formation
Use the word given in capitals at the end of each sentence to form a word that fits in the space.
1.«You didn’t call me!» he saind…………………. . ANGRY
2.……………………people find it difficult to work with children. PATENT
3.…………………is very important when typing an email address. ACCURATE
4.…………………can be a very strong feeling. JEALOUS
5.Is an……………….four-week course better than a six-month one? INTENSE
1) Предлоги
Заполните промежутки правильными предлогами.
1. Если должны работать … … … …. фабрика, я хочу быть менеджером.
2. Сделайте Вы понимаете, что мы тратим почти одну треть нашего времени … … … школа.
3. Моя мать только что была в Нью-Йорк … … ….business.
4. Было бы интересно работать … … … ….an архитектор на новом аэропорте.
5. Если Вы работаете … … … ….. небольшая компания, Вы будете нести больше ответственности.

2) Формы глагола
Заполните промежутки с правильной формой глагола в скобках.
1. Если Вы … … …. проведите время в Англоговорящей стране, Вы изучите английский язык более быстро.
2. Я понял бы лучше, если Вы … … … … (тянете) диаграмму.
3. Какой … … … … … (Вы/говор) , если я сказал Вам, я женился?
4. Если бы Вы … … … … … (не/) телевидение, что Вы сделали бы?
5. Если Вы, … … … … … (хотят) сдать экзамен, пожалуйста делают домашнюю работу.

3) Преобразования ключевого слова.
Закончите второе предложение так, чтобы у него было подобное значение к первому предложению, используя данное слово. Не изменяйте данное слово. Используйте между двумя и пятью словами, включая данное слово.
1. Аллен - красивая танцовщица он s счастливый. Танцы
Аллен … … … … … … … …, когда он s счастливый.
2. Я won*t отмечают неопрятную работу, если я … … … … … … … … … ….it опрятен.
3. Вы won*t учитесь печатать если Вы практика don*t. Если
Вы скудный won*t учитесь печатать … … … … … … … … … ….. практика.
4. Трудно прочитать его почерк едва
Я … … … … … … читаю его почерк.
5. У меня нет телефона, таким образом, я наклоняюсь, называют его.
Был бы
Если я … … … … … … … … … ….. назовите его.

4) Устранение ошибки
Есть одно слово в каждом предложении, которое не должно быть там. Вычеркните это.
1. Если Вы потеряете номер телефона, искать это в телефонном справочнике.
2. Я видел много людей, работающих едва в областях.
3. Тому было абсолютно грустно, когда он услышал о своей son*s болезни.
4. Я знаю you*re, взволнованный, таким образом, Иллинойс не посылает Вам электронное письмо если, если я слышу некоторые новости.
5. Если Вы улыбнетесь, то люди будут, улыбаются в ответ.

5) словообразование
Используйте слово, данное в капиталах в конце каждого предложения, чтобы сформировать слово, которое помещается в пространство.
1. «Вы не называли меня! » он saind … … … … … … ….. СЕРДИТЫЙ
2. … … … … … … … … люди считают трудным работать с детьми. ПАТЕНТ
3. … … … … … … … очень важен, печатая адрес электронной почты. ТОЧНЫЙ
4. … … … … … … … может быть очень сильное чувство. РЕВНИВЫЙ
5. … … … … … ….four-недельный курс лучше чем шестимесячный? ИНТЕНСИВНЫЙ
Ауес Желеготов